Подскажи пожалуйста, столкнулся с такой проблемой, Камаз старичек 5320, двигатель простой, очень много кушает и не ехал, поменял все фильтра, снимал



fervent

New member
я раньше поезда водил. Скорость на поезде совпадала со скоростью по GPS
 

vintyara

New member
Вы как дети малые навигатор показывает точную скорость с погрешностью + или - 2-3 км/ч. Спидометр и тахограф это считывающие устройства с систем автомобиля они могут врать и причём стабильно. Я работаю в шараге где больше 70 нельзя ехать по политике компании. Ни по GPS ни по тахографу.
Но по GPS я еду 65 а по спидометру с тахом 75. Значит нарушаю политику. Перенастроил тах и спидометр у спецов. И теперь еду 69 по GPS
И 68-69 по спидометру и таху. Так что GPS в 98% показывает верную скорость.
 

DjLucefer

New member
Коробку не менял. У меня старик на 10 резине и коробас урал 2100-2200 бежит не плохо спидометр не работает но где 90 с лишним бежит на 49 редукторах.
 

div500

New member
На 5й пониженной он и бежит 65 при 2200 на 49х редукторах. Делитель то работает?
 
делитель работает, на 5 пониженной при 2200 55 км/ч.. мб предыдущий хозяин напутал что 49 стоят, повторюсь, у меня самосвал на 50 редукторах так же ходил
 

victuar

New member
Блин,на ночь глядя мозг взорвали. Зацепи трехоску, загрузи сороковку,а потом ... только тормоза проверь обязательно. И с дивана встань.
 

Patri0t

New member
Да ты на пониженным ездишь. 49 ред оборотов 2000 идёт 60. Ща поставил делитель столь оборотов даже не даю. 1800 оборотов 75 примерно а если 2000 тысячи 80-85. Резина на 260 стоит.
Размер резины добавляет 3 км. Пробовал менял на мазе. Это теория и практика
 

Сверху