Подскажите что сделать в дороге.... влагоотделитель сбрасывает воздух не дает накачать... вернее даже не качает что может быть? И как сделать

Garry

New member
2-цилиндровому возможно на самом деле ничего не будет, хотя у них есть склонность к гону масла. А вот одноцилиндровый точно помрет. Он нагревается очень быстро, утром двигатель запускаешь, секунд через 30 к компрессору не притронешься - он огненный. Именно поэтому перед рдв и ставят змеевики - для охлаждения
 


dust

New member
ничего компрессору не будет,не пугайте человека,пусть едет
 
С. Погонесяну я не знаю, что посоветовать, так как описание проблемы довольно расплывчатое, а вот как заставить работать отказавший РДВ, попробую. Если в дороге РДВ перестанет держать воздух, не надо глушить его атмосферный выход, достаточно на нижний сброс, натянуть полосу резины, например с камеры и эту полосу завязать наверху над болтом регулировки. По мере накачивания воздуха в систему, надо затужить или ослабить натяжение резинки. Компрессор будет качать постоянно, но с горем пополам, доехать домой или до ремонта можно. Если я правильно понимаю С. Погосянова - в дороге влагоотделитель просто отсоединить и соединить от компрессора на РДВ напрямую. Делов то!
 
Вход и выход соединяеш, т.е, выкидываеш рдв . А шланг подкачки в кабину, как накачал воздух, на ходу сам выпускаеш со шланга, и все ..
 

DMITRY 101

New member
Осушитель в дороге делал и уже год гоняю. Ну сброс по идеи у них одинаковый. Открути крышку где регулировка. Вытащи поршень и все почисти.
 

biron

New member
У меня так было, причина была в защитном кране который стоит в раме за аккумуляторами. Открутил труб на подачу, которая идёт от влагоотделителя, там стоит сеточка, вот она была забита, почистил и все прошло
 

Сверху