Подскажите как часто менять масло? Лукоил Авангард 10w40 Камаз

Korman

New member
Всем привет! Подскажите как часто менять масло? Лукоил Авангард 10w40
Камаз Евро2
 


NAS

New member
я так делаю если он сиановиться черным на шупе я меняю фильтра масло
 
Вообще по всем данным нужно менять масло через 15 тысяч км. Но каждый сам себе голова. Кто через 5, кто через 10, а кто вообще по сезонам меняет. Я лично придерживаюсь 10 тысяч +/- 500 км замена масла и фильтров
 

pinkponk

New member
Механическим замеряли, через 5 тысяч начинает падать давление масла. Я шел 15-20 меняю. На расходниках экономить себе дороже.
 
В зависимости от того как машина больше ездит то по пробегу, если больше стоит на холостых то поточасам
 
Если его каждые 5 тыс менять то смысл лить этот Лукойл авангард. Деньги только на ветер. Я на минеральном м10дм через 5 меняю фильтра в 10 полностью и фильтра и масла.
 
Лучше один раз купить хорошее масло соответствующее рекомендациям завода (полусинтетика) и почувствовать разницу, чем лить всякую бадягу дешёвую от лукойла.
К стати, лукоил давным давно перепродан и что там за масло под этим брендом одному Богу извесно....
 
На что поменять? Я один раз залил мобил, в этот же день провернуло вкладыш, вот и боюсь менять. Мобил обладает моющим эффектом, всю грязь вымыло и забило масленные каналы. Как правильно перейти на другое масло?
 

NERUM

New member
Лей Лукоил и не очкуй,по мурзилке 16500 км при 1 категории дорог.Мы меняем от 13000 до 15000 км( как окошко в работе),льём Лукоил от рожденья(брали с новья все машины на нём),летом15w40, зима 10w40(колхоз экономкласса).Совки,миксера,тягачи все категории дорог от 1 до 5, фотка регулировали клапана на совке, пробег 200000 км.

LjJAsIVxabQ.jpg
 

Сверху