Подскажите как проверить турбины на камазе на работоспособность? Они сильно на тягу влияют? И что еще может на тягу повлиять. А то тяга пропала не

Acu

New member
Всем привет! Подскажите как проверить турбины на камазе на работоспособность? Они сильно на тягу влияют? И что еще может на тягу повлиять. А то тяга пропала не могу понять куды лезть... всем не гвоздя не жезла!
 


canadka

New member
это ведомая турбина так проверяется должно засасывать так нормально. А ведущую чтоб проверить надо снять ввхлопное колено оэ нее, там видно будет крутится она или нет. Заодно люфт проверить можно будет
 

Fader

New member
точно не скажу, плотно этот вопрос не изучал, но могу сказать точно, что на разных моторах свое давление наддува...
 

Evgenius2012

New member
просто раньше когда ездил слышен был свист турбин когда газу дашь сейчас ничего не слышно. Но турбины не в масле и крыльчатки не болтаются. А тяги нет... так снчл все завет вроде воздух всасывают. Но почему то если одну прикрываешь то вторая срабатывает а так как будто одна работает...
 

cls-group

New member
а если подсос воздуха будет где то роль сьиграет? Если на патрубках где энтеркуллер сосать будет может тяга пропасть?
 

yuriy.borstsow

New member
на Е-2 есть корректор по наддуву, трубочка идет от воздушного коллектора к тнвд, иногда она ломается и тяга пропадат. Если- бы патрубки на интеркулере порвались, то как раз вой стоял бы неимоверный... и с воздуханом-то все нормально?
 

lenya

New member
еще слабое место привод тнвд, может шпонку подразбило..
 
шпонка новая. Но вот вал на котором шестерня и шпонка эта немного меня настораживает. Слишком легко полумувта на него садится. Раньше туго заходила, а сейчас проскакивает легко...
 

Люба

New member
ну так надо что-бы после затяжки не проворачивалось. Е-2 к этим люфтам очень чувствительные. У меня Е-1, тоже делал недавно, менял всё, и вал, и полумуфту, и шпонку...
 
Ты походу с такой же херней столкнулся как и мы недавно, турбины целые шпонки целые метки все бьют свистеть перестал тяга пропала, так и не нашли причину ДВС в ремонт отправили пока теперь на е-1 гоняем
 

Sirgray

New member
да писец с этим камазом месяц мучаюсь... на шестерни коленвала срезало 4шлица. Разобрал поменял шестерню и ппц. Тяга пропала и свистеть перестал три раза разберал метки сверял мало ли ошибся. Все норм. А он не тянет. Еду пустой как буд то гружоный. Двигатель откапетален был пол года назад что за фигня не пойму. Уже всю голову сломал....
 

ElQDidzej

New member
скажи а люфт на валу может быть вернее вал привода туда сюда вместе с валом на котором шестерня может ходить? Примерно на пару мм.
 

Сверху