Подскажите как тут балансиры протягивает. На стареньких камазах стоят заливные пробки под масло а тут

reutoff

New member
Подскажите как тут балансиры протягивает. На стареньких камазах стоят заливные пробки под масло а тут нет

q4T_C7BOHgc.jpg
 


Дырку сверлишь и болт или масленку заворачиваешь.
Раньше были медные втулку а сейчас полууретан, им типо смазки не надо.
 

Kuply_Sayt

New member
а зачем тебе пробка чтобы балансир протянуть,что на старых что на этих крышку снимать надо. твой тянуть уже наверное бесполезно,там пластмаски которые уже кончились,с новья еще как то ходят,а потом труба.
 

Doonahaby

New member
Сегодня только на обеих сторонах втулки менял, там свои пакетики со смазкой, по 2 пакетика на сторону
 
ничо там сверлить не надо . откручиваеш болты, снимаеш крышку, намазываеш в крышку литол, ставиш крышку на место, закручиваеш болты .
 

kapp

New member
этот варик тоже можно мы сверлили резьбу нарезали и масленки закрутили и норм
 

Morfiy$

New member
На бронзу переделай и протягивай почаще на долго хватит и крышки алюминевые ставь там пробки уже под смазку есть
 

XMYP

New member
мне кажется что толщина стенки этой крышки маловата для нарезания резьбы да и провернуть резьбу в пластмассе как нефиг делать . плотность прилегания не обеспечит герметичность для заливки туда жидкой смазки . Старые крышки (стальные) более герметичны для этого . в месте вкручивания масленки или пробки вваривалась резьба для надежности ( утолщения металла)
 

pinkponk

New member
Я менял, у меня стояли бронзовые,поставил плосмасовые продаются в сборе со смазкой.по качеству не отличается, единственное отличие посадочное место для втулок не стачивается.А бронзовая стачивает.
 
что я делал я говорю хочешь верб хочешь не верь, если все аккуратно сделать то все збс.
Если ты снимал ты видел что там не тонкий пластмасс как ты написал
 

Arlekino

New member
меня всегда мучал вопрос: Как может пластик не отличаться по качеству с металлом??? Это бред! А чтобы не стачивало посадочное место, то нужно брать не бронзу, а сплав! Возможно пока пластиковые втулки новые, то ходить и будут!? Но при замене их просто перебивает, тем более под нагрузкой!!! Ну не может пластик держать по 15 тонн!
 

dimast1973

New member
Этот мажется лимоном с помощью шприца там с внутренней стороны толотница есть
 

Сверху