подскажите машина простояла месяца полтора, стали заводить не проворачивает движок как будто клинана схватил, куда копать? 6520 движок

vpe-30

New member
здравствуйте, подскажите машина простояла месяца полтора, стали заводить не проворачивает движок как будто клинана схватил, куда копать? 6520 движок камаз
 


Попробуй монтажкой маховик провернуть. Если в одну сторону крутится, а в другую сторону нет, то вытаскивайте по очереди форсунки - какой-то цилиндр полный тосола. А там уж скидывайте голову и смотрите - в ней трещина или в гильзе
 

Valery

New member
на пол оборота крутится в одну и в другую сторону, дальше нет
 

muxacko

New member
радиатор гнилой поэтому в бачке пусто.стоит полгода не заходил периодически было всё нормально
 
Здравствуйте сначала надо будет форсунки снять. Затем стартером прокрутите. С какого цилиндра выкинет тосол ту и разбирай. Только очень осторожно. Не стойте возле цилиндров.
 
У меня так было но не из за форсунки. Крутишь стартер он клинет.несколька попыток делаешь заводится,когда выкинет с клапонов .Сверху гильза лопнула и тасол затекал между поршнем и галовкой.Если не ошибаюсь снимал воздушный трак
.заливали тасол, снимали ремень с помпы и заводили.пойдут газы где трещина.напиши как найдёшь причину.
 

aka_demon

New member
Я тебе скажу что тебе повезло что не завёл это сто процентов трещина в голове и почему повезло потому что если бы завёл был бы гидроудар
 

Romanion

New member
как так могло случиться если машина стоит на месте несколько месяцев
 

White88

New member
Вот по этому и собирается тосол между головой и поршневой и не даёт крутиться но мне повезло меньше чем тебе и у меня оторвало гильзу и поршень
 

Сверху