Подскажите мне, пожалуйста, у каких автомобилей воздушные тормоза? И у всех ли камазов стоят такие тормоза или какие ещё могут быть тормоза

XAMILION-X

New member
Подскажите мне, пожалуйста, у каких автомобилей воздушные тормоза? И у всех ли камазов стоят такие тормоза или какие ещё могут быть тормоза ?
 


Grafin

New member
На всех грузовых автомобилях Российского производства эксплуатируемых с дизельным двигателем стоят воздушные тормозные системы! Различие в них: либо тормозные камеры либо энергоакамуляторы которые чаще всего встречаются на автомобилях марки КАМАЗ!
 
авто урал комбинированные пневмогидравлика..... так что не на всех дизелях именно воздух......а так есть пневмо,гидро,пневмогидравлика и ленточные тормозные системы....
 
Максим я с вами полностью согласен! Но хоть система и комбинирована с гидравликой то воздух то всё равно присутствует!
 

Sijaw

New member
Благодарю вас Ратмир! Про него я совсем забыл! Та ещё и у 130 воздушная система! Я почему то только про линейку Газ вспомнил!
 

pte

New member
Но также комбинированная система может спокойно обойтись без гидравлического составляющего!
 

max9

New member
На Урале тормоза класс.все 6 колом встают в лобач выскачить можно нежданчиком
 
на Урале зимой в мороз нажал на тормоз а их как не бывало, через секунды три все колёса колом))) и пошёл боком юзом а потом на бок((( у меня так было
 

borisfvceb

New member
ну надо за любой системой следить тормозной . вот я на газон поставил жидкостно воздушные подобие с пазика и езжу кайфую ))))) по первой тоже были провалы и перекрестки проскакивал )))))))))))) но щас вроде все приработалось притерлось и тормоза четкие
 
пневмогидравлика(комбинированные)пример авто Урал действует так водитель нажимает на педаль она через тяги действует(открывает)тормозной кран он давит воздух в самовары(пгу-пневмогидроусилитель) принцип его прост воздух давит на камеру и толкает шток а этот шток толкает тормозную жидкость и по трубкам давит на рабочие тормозные цилиндры.
 

Сверху