Подскажите мотор простой плохо берет обороты газа все поменял с бака до тнвд, метки все на месте, клапана все поменял, когда работает не греется 3-6



Я на старечке ставил ставил по метка . Затем выезжал на трассу с подьемами и ловил зажигание сначала на градус позднее ставил . Если результата ноль, останавливался после метки уменьшал на градус еще еду если результат нету снова минус градус . Обычно на 3 й 4 й метки добивался тяги
 

Morfiy$

New member
одна проблема, смотреть можно только по дымности,ибо пустого он и со сбитым зажиганием тянет нормально
 
Посмотри в обгонной муфте уровень масла. Бывает что кулачки в ней подкусывает и камаз плохо развивает обороты при этом же может увеличится расход топлива.
 

Satelit-maker

New member
Человек спросил в чем может быть проблема, а вы тут начинаете умничать причем здесь ямз? Я на простом моторе на перевалках по 22, 23 куба таскаю и на подемы еду 2 высшая или 3 нисшая хороший он мотор, если таскаешь по 10 тонн то не надо больше никаких лошадок этих полное хватает.
 

Blow

New member
Шпонка на приводе тнвд износилось или же заслонки горного можеть закрылось
 
Плохо набирает обороты это скорее всего подсос воздуха. Но так не понятно конечно больше информации надо по дымности троит не троит как на холостых работает?
 

Patri0t

New member
У меня камаз не тянул, оказалось давления в тнвд небыло, клапан на фильтрах перепускал топливо в бак
 

Сверху