Подскажите можно ли как нибудь проверить какая форсунка льет если нет мастера и



самый простой способ рукой до трубки дотрагиваешся ! если по труб стук идет то она нормальная а если стук слабый или его нет то скорее всего эта форсунка ссыт !
 
Дмитрий допустим если где то стука не будет ставить на то место другую форсунку и снова заводить проверять?
 

G_Net

New member
не парься свози все 8 к аппаратчику проверь, при необходимости заменит не рабочие распылители и будет счастье если дело не в тнвд)))
 

pashman

New member
у нас на работе стенд есть я проверяю таким способом форсунки и в 95 % случаев если стук слабый или его нет то форсунка нерабочая ну всмысле ссыт
 
Запусти мотор и по очереди трубки от форсунок отпускай. На какой звук и обороты не будут меняться- той пиздец.
 

sisers

New member
смысл снимать все форсунки можно снять нерабочие поменять распылитель 3 минуты ее регулировать не надо !
 

petrkosh

New member
хуйня это. У меня недавно форсунка заклинавшая наглухо была, а стук по всем трубкам был одинаковый.
 

D0ct0r

New member
обычно когда форсунка клинит то сразу работа мотора меняется а в 60 70 % случаев трубку разрывает
 

elisey1

New member
Алексей спасибо не плохой вариант а то мне кажется уровень масла чуток прибавился и давление упало сейчас на горячий мотор где то 0.4--0.5 не более на холодный двигатель на холостом где то 3
 

Booguy

New member
поменяй сам распылитель на всех форсунка да и все комплект распылителей купи ! там помоему ключь на 19 или 22 нужен главно шыйбы не трогай
 

Hvordan

New member
даю 90% если поставить новый распылитель давление изменится)) в ту или иную сторону.
 

NERUM

New member
дружише нехочу не скем спорить каждый делает так как он считает нужный я привык делать так как меня учили мужыки который по 20 30 лет на камаз работали и по ихнему это самый надежный и простьой метод
 
сколько мы этих форсунок по поверяли самый простой способ и подручный если знаешь какая форса то откручиваешь трубку вытаскиваешь форсу и присоединяешь к тнвд делаешь полный газ на тнвд и крутишь стартером и смотришь как она брызгает это подручный.
 
стучащие трубки это не показатель если меняешь распылитель то давление практически не меняется и когда берешь распылители смори в них масло ина один два больше на брак
 

Сверху