подскажите на камаз с кимминсом фильтра топливные и масляные есть какие нибудь аналоги или не стоит заморачиватся?сейчас стоят этой

ImIgor

New member
15 лет занимаюсь фильтрами -именно только фильтрами.из хороших отечественных аналогов Дифа и Ливны.Ребята на сали машины ставили разные,кто то на Китае за 500 руб ездит и не парится -у кого то комп ругается и ездит тока на оригинале
 


Elektrod

New member
Если ставите аналог -мой совет с старого оригинала выкрутите датчик загрезнения и переставьте на аналог.Не во всех аналогах они полноценно работают
 

NERUM

New member
Ставь fleetguard. Это и есть оригинал . Дороговато но он реально работает . (Только ни Китайскую подделку . ) Масленный можно заменить на mann
 
конкретно по FS1067 заказал себе фирмы EKKA EK-1071. Пишут, что фирма польская. по цене в районе 1,5 тыс. В руках еще не держал, но по фото, разъем датчика воды похож. Потом нашел еще фирмы Goodwill FG1080, вроде, тоже фирма неплохая, у меня в районе 2-х тысяч стоит. Есть STELLOX 82-20464-SX, но ему я, почему-то не особо доверяю, он в районе 2,5 тыс. Ну и еще полно Китая, начиная от 500 рублей.
 

Ya-Ksu

New member
Гудвил -упаковщик изготавливается в Китае,Стеллокс Китай дешевый,про Екка ничего сказать не могу
 

mazya

New member
примерно так и думал, только цена на этот Китай, как не на Китай, а практически еще чуть-чуть и Флитгард можно брать, поэтому и обратил на них внимание. Екку, после использования, обязательно вскрою…нужно же в современных реалиях искать достойную альтернативу.
 
В принципе Китай тоже бывает неплохим -но оптовый рынок диктует дурацкие условия чем дешевле тем больше продается.
 
да все верно Ff5421(ставятся на конвеере последние лет 5) является заменой ff5485 который раньше ставили на конвеере а сейчас его сняли с производства.
 
Оригинальный у дилера забрал последний, нашёл на озоне вот такие. Вскрыли оригинальный и такой, разницы не нашли. Абсолютно одинаковые.

OraTy5sZPkQ.jpg
 

alex!

New member
Но-нейм то есть без названия - производитель не известен.
 

Сверху