подскажите на камазе 5511 руль некрутится на месте поменяли 3 насоса без результатно балку тоже меняли . мастер сказал что гур не может умереть в чем

недавно на работе был случай: ОДИН ПАЛЕЦ В ПОПЕРЕЧНОЙ ТЯГЕ ЗАКЛИНИЛ. после замены гура и насоса только определили.
 


HepB

New member
если у твоего мастера по гурам нет манометра который в магистраль подключается то не спец он!!!
Там на гуре клапана есть их тож регулируют.
На гуре 80 - 90 kPa а на насосе больше делали.
 

Dalt

New member
к клапану не советовал бы лесть, на моем 55111 был накрученный, руль вроде норм крутился, но была проблема: когда выворачивал руль влево до упора выдавливало сальник сошки вместе с стопорным кольцом и шайбой и обычно шайба лопала, скрутил клапан по заводском и через месяц гур умер, пришлось менять гур
 

autondex

New member
сальник просто так не течет, это значит вал сошки уже износился или втулка!
 

Aliana

New member
он и не тек, его попросту выдавливало вместе с стопорным кольцом и шайбой и шайба при этом лопала, вообще на гурах винт регулировки давления опломбирован а значит нефиг туда лесть
 
лесть не фиг если на глазок или типа -так сойдет, я согласен.
Я же говорю что спец делал. Он у нас чисто по гурам занимается. Я год не мог руля свернуть. У меня нш 32 - там клапан стоит и даёт он не 14 литров как лепестковый а 32, он его отрегулировал и на гуре отрегулировал. Третий год езжу - бещ проблемм.
 
все поставил прокачал тяжеловато но крутится в завешеном состоянии ваще неощутим но у меня установка на 6 тонн за кабиной стоит
 

Сверху