подскажите почему на камазе евро2 с ТНВД бош,рвёт шестерный на распредвали уже за 2 года 3 раза рвало..

nord2000

New member
Здравствуйте,подскажите почему на камазе евро2 с ТНВД бош,рвёт шестерный на распредвали уже за 2 года 3 раза рвало...
 


trace

New member
у меня тоже были такие же проблемы и очень часто то пластины то шестерня и т.д. сразу говорю проверенно меняй форсунки на наши камазовские евровские -вместо бошевских и проблема пропадёт покрайней мере точно рвать если и будет то значительно реже 100 процентов у меня уже два года прошло и всё в порядке тьфу тьфу
 

akdemonak

New member
вобщем покупай новые наши форсунки и ставь правда обраточку придётся немного подогнуть и усё вперёд
 

RealBormotun

New member
Было у меня тоже рвало. И грм и на коленвале и промежуточную шестерню и пластины на приводе. Пробывал форсунки менять евро 1 и тнвд яросвское ставил бесполезно ни что ни помогло. Потом нашел номер телефона гл.инженера автозавода камаз позвонил обьяснил ему он дал мне номер телефона спецов. Ну я позвонил они сказали мы твою проблему решим на следующий день приехали поменяли привод на тнвд без пластин и тьфу-тьфу 2 года без проблем. Если надо могу телефон скинуть.
 

ferter

New member
Что за бред тнвд ярославское если полностью поменять вместе с форсунками то рвать точно не будет только дорогое удовольствие это так что достаточно заменить форсунки евро 2 ярославские
 

muxacko

New member
И менять насос бошевский на наш смысла не вижу у меня стоит насос бош,
а форсунки наши и всё супер тяга отличная главное зажигание четко выставитьи всё путём
 
Ты хочешь сказать что ты бош заменил на наш ярославский и сколько бабок ушло и что у тебя рвало после этого ты на старых камазах помнишь чтоб привод рвавало я за свой стаж такого неприпоминаю а у меня 20 лет стажа восновном на камазах
 

vintyara

New member
Напиши как выставить зажигание на бош насосе евро2 ты сам камаз делаешь или нет? Мне интересно
 
Если у тебя столько раз рвало то ты должен закрытыми глазами перебирать его у меня тоже рвало и не мало раз и могу на эту тему много чего рассказать
 
Камаз не мой на хозяина работаю а апарат он непокупал где то у знокомого взял потом ему бошовский отдал. А на старых камазах муфта стояла она и смягчала. И я тоже на камазах с 90-х годов.
 

krevedgo

New member
На эту тему каждый сам себе хозяин пусть каждый находит свой способ устранения проблемы
 
Я доказывать не собираюсь но я так решил проблему. У меня привод уже без пластин он цельный с задней плиты вставляется вместе с шестерней и с подшибником и задняя крышка другая от турбинок подаедена трубка для смазки подшибника на апарат крепится муфта соеденятся шлицами с валом.
 

Marinatxt

New member
пришли фото если конечно можешь интересно посмотреть как выглядит и насос какой сейчас остался ярославский или бош?
 

vpe-30

New member
Непойму а чё насоса не видно,а так первый раз такое вижу
 

Сверху