Подскажите почему обрывает болты на маховике уже третий раз за месяц буду снимать коробку



Андрей555

New member
посадочной плоскости нет, или перпендикулярности оси колена к посадочной нет. развели теорию мля, аж болты правильные искать надо... их кроме белебея никто не выпускает. штифты - он на них с зазором в 0,1мм садится, натяг тока на втулке маховика, умники... вот ещё один - маховик у него не идёт, посадочную плоскость смотри, чтоб без наклёпа было.... если такая масса вмете со сцеплением восьмерить начнёт - ни один болт не удержит.
 
Когда болты сломает на вале где сальник садится появляется трещены если вал на ремонт не сдаш со временем эти трещины сальник седают и с коренной масло будеть капать.я сам болты на 25 кг затянул нормально а болеше не нада.
 

Remark

New member
головку на болту себе напильником пройди, может тогда поймёшь. так и будешь коробку дёргать.
 

soool

New member
ну подъебнул.... молодец, возьми полки пирожок, понюхай, и положи обратно. снимай вал и вези торец делать
 
я просто одного не пойму до того как снял маховик что бы сальник поменять ничего не обрывало а почему щас начало
 

Ivy

New member
ну там же нюасов дохрена, не видя как можно сказать. у тебя наверняка уже был наклёп на валу и маховике, если назад поставил, там всё равно он не встанет так, как стоял раньше, малейшего смещения хватит, чтоб вершинами наклёпа он посадился, ты затянул, в процессе работы под действием таких крутящихся масс их заплющило и ушло одно из главных условий резьбового соединения - условие нераскрытия стыка. сразу идут переменные нагрузки на болты крепления из-за малейшей болтанки маховика, естественно они долго не выдержат, результат - обрыв... вот как то так. ремонтные тоже обрывает из-за тупых шлифовщиков, которые торец камня не правят при торцевании плоскости под маховик, у меня с ними чуть до драки из-за этого не доходило, конечную гарантию за двиган я же несу, а не они, всегда прикладывай ровную поверхность штангенциркуля к этой плоскости, если будет качаться - гарантированно оторвёт, маховик же будет восьмерить. ну вот как то так. пытался написать доходчиво, бухой сейчас, если что переспросишь.
 

Сверху