Подскажите пожалусто что делать треснул блок когда по ошибке вместо обычного датчика масла ввернул датчик с конусной резьбой.заварить можно или блок

alex!

New member
Подскажите пожалусто что делать треснул блок когда по ошибке вместо обычного датчика масла ввернул датчик с конусной резьбой.заварить можно или блок менять? Сухая сварка поможет?

6VdbyU9sX3E.jpg
 


Trillibi

New member
Электрод по чугуны и вперёд. Такая же проблема была. Заварил и горя не знал
 

ieshuagan

New member
Холодной сваркой залепил незнай надолго-ли? А если варить то нодо гидромуфту снимать?
 

kir777

New member
заварил на месте ничего не снимая?или у тебя в другом месте была трещина?
 

S_e_a

New member
не переживай ! ! ! ЭТО ЖЕЛЕЗО КОТОРОЕ ДЕЛАЕТСЯ И ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, А НЕРВЫ НЕТ
 

elisey1

New member
мне уони варил сварщик трещинку на блоке ими на тракторе, дак хорошо держит
 

RealBormotun

New member
вобще уони для особо ответственных конструкций например краны, мосты, опоры, фермы и т.д., но слышал, что можно на простой электрод медную проволоку плотно намотать и чугун варить
 
все возможно, сам стараюсь не эксперементировать, че не сложное и не особо ответственное сам варю, а для совсем особого лучше спеца позвать
 

Redactor

New member
согласен сам такой же самоучка)) вот накопал в инете по чугуну МНЧ-2, ЦЧ-4 вообще чугун при сварке не любит быстрого остывания, трещины возникают, подогевают бывают
 
они наверно золотые эти электроды, а вот хотел спросить, штраф выписали что без тахографа, вез доску со своей базы на продажу в другую, и они вппаяли, я упирался что мол свой груз до 18 года можно, один черт заразы выписали, справедливо нет?
 

Specialized

New member
да блин не дешевые... нам привозили на работу, но цену не знаю, сказали, что дорогие... а про тахограф, ни че сказать не могу... тут как докажешь, душат п..сы нашего брата...((
 

Chekist

New member
что верно то верно, дерут за все че можно, иной раз на сволочей на дороге, которые под машины подставляются или фуры грабят управы найти не могут, а вот содрать лишний штраф всегда пожалуйста
 

Сверху