ПОДСКАЖИТЕ ПРОПАЛИ ТОРМАЗА ПЕРЕД КОЛОМ ВСТАЁТ А ЗАД НЕ ТОРМАЗИТ ПРОБЫВАЛ КОЛДТИ МЕНЯТЬ И ТРЕЩЁТКИ НЕ

наверное прав А. Ижболдин в том, что на таком древнем КАМАЗе от колдуна и места установочного не осталось, не то, что регулировок. Моё предположение, что в ГТК проблема - или на верхней секции ГТК клапан не пропускает воздух на задние тормоза, или нарушилась регулировка открытия нижней секции на передние тормоза( выкрутилась шпилька). Если каким-то образом нарушилась регулировка, нижняя секция открывается больше чем надо, а верхняя не может открыться, так как мешает открытию нижняя. Короче надо смотреть ГТК. А может трубки подключения перепутаны?
 


Sakic

New member
ГТК также изнашивается как и всё на КАМАЗе. Если есть возможность, подключите на задние тормоза манометр. При правильной работе ГТК манометр покажет точно такое же давление воздуха как и манометр в кабине. Но если тормоза срабатывают чуть- чуть, то понятное дело, что воздух от ГТК, не доходит до энергоаккумуляторов.
Но и про то, что советует И. Хисматуллин конечно забывать нельзя.
 

Julia_K

New member
слушай я что на рамашке что ли гадаю верю не верю и какой калдун,кран загрузки шел всегда,с первых выпускников и у меня был КамАЗ 82 г.В. и сам лично убирал я его потому что заябал
 

Нюкта

New member
если и на ручнике не тормозит, то все предыдущие советы не действенны. Понятное дело - смотрите механическую часть задних тормозов.
 
тормозные накладки, разжимные валы, втулки, трещетки, эксцентрики, состояние тормозных барабанов.
 

Сверху