Подскажите ставиться ли на мотор 740.11-240 эта прокоадка поддона идоя чего она

Altair Zzz

New member
Нормальна прокладка поддон снимал хотел новую после ремонта,а потом нах надо эта отличная,так что братан бери не пожалеешь и ставить поддон удобнее я один его воткнул,КамАЗ 55111 е1
 


У меня такая же на обычном моторе. Только без поддончика два раза снимал все окей. Малый четыре раза снимал тоже норм.
 
этот прокладка роль играет типа успокоитель. чтобы масло меньше пенилась и не брызгало с коленвалом куда попало. с этим прокладками меньше вероятность кидания масла с сапуна на больших оборотах. P.S если что поправьте
 

inostranec

New member
Называеться эта прокладка пено гаситель чтоб масло не пенелось и насос не захватывал воздух много разового использывания удобна для установки поддона в одного человека проста в использование
 

Lulakebab

New member
У меня евро 2 сельхозник зерновоз и стоит такая прокладка но зачем эта тарелка это маслоуспокоитель
 

Nariman

New member
ааа, значит наоборот, шпильки поставить надо. В 16-ом году делали...забыл уже что на что меняли
 

regreg

New member
да мне и так норм, подняли, подуху сразу поменяли. Так что норм. Не так и часто это прокладка умирает
 

Korman

New member
когда пробеги за 100 к в год (как у нас), то поддон чаще снимать приходится. Были удивлены, что чтобы снять поддон, нужно поднимать двигатель с подушки, поэтому сразу и поменяли.
 
крутяк, везет. Мы каждые 100 тыс вкладыши, плюс попутно, то резинка под гильзой потечет, то микротрещина в гильзе, сейчас шатунные шейки 4-го и 8-го цилиндров провернуло. Пробег 400, родные только две гильзы оставались. Масло мобил...молоковоз, без перегрузов))))
 

s7en

New member
ну а мы колхозники,нам значит повезло с двумя машинами
 

M.a.c.9

New member
Это прокладка для вездехода. Хотел поставить лазил читал за неё, наткнулся на пост инженера камаза где он сказал что она предназначена для вездехода когда он едет под уклоном сильным чтобы небыло маслянного голодания
 

Сверху