подскажите в чем может быть причина, поменял 3 сальника на ступицах и все ровно потекли сразу км через 50, пружинку подрезал, одевал вначале сальник

Ogre

New member
Всем привет, подскажите в чем может быть причина, поменял 3 сальника на ступицах и все ровно потекли сразу км через 50, пружинку подрезал, одевал вначале сальник на кольцо все плотно садится, и кольцо в хорошем состоянии без выроботки, КамАЗ 53212, и думаю перейти на литол, но не знаю как, и слышал ставится одна гайка от еврика, и раз одна гайка то как регулировать подшипники? Вообщем подскажите кто чем сможет, но приоритет все таки оставить на масле ступицу, потому что слышал что слабеет сильно ступица когда переходишь на литол.
 


Kiri

New member
Пружинки толстые надо ставить, те что идут с сальником-не держат нихера, укорачивай не укорачивай
 
что за толстые пружинки, ну вот смотри у меня текло 3 ступицы из 4, но поменял 4 сальника, и который сальник не тек,после замены он тоже не потек, а текут которые и до этого текли
 

ScorpionMG

New member
значит не в сальниках дело. Хз что за пружины, я когда на то-2 загоняю машину, если бегут сальники-прошу слесарей ставить свои пружины (где они их берут не знаю), простой сальник ходит 3-5 тыс.км, с толстой пружиной уже 40000 прошли
 

bracso

New member
дак вот и я не понимаю в чём причина, сальники потекли сразу в первом рейсе после 50км, кольца визуально норм, и пальцем проводил не задиров не глубин нет, и предыдущий хозяин их менял, и когда сальник купил одевал на это кольцо все плотно садится и крутится тоже с хорошим усилием .
 

PCSpeaker

New member
у меня вот здесь все мокро

7gLe_fDL0xo.jpg
 
а из за подшипников может течь? А то я когда снимал ступицы, решил гайку затянуть до упора, затянул гайку а ступица крутится не легко но крутится
 
Ты хорошо смотрел? чулок целый? если будет небольшая трещина, то хоть ты десять сальников и колец поменяешь течь все равно будет.
 

Specialized

New member
ставишь шайбу с отверстием,затем загибочную, регулируешь чтобы не зажало подшипник и загибаешь шайбу и всё.
 

Сверху