появилась вибрация двиготиля 740 завтра еду на базу кто что скажет сразу тнвд на ремонт отдать или для начала тока форсунки спасибо всем

PharmaMoney

New member
привет всем появилась вибрация двиготиля 740 завтра еду на базу кто что скажет сразу тнвд на ремонт отдать или для начала тока форсунки спасибо всем зарание
 


aleche

New member
желательно насос и форсунки разом. Смысел по отдельности? Если например дело в насосе а ты здал форунки. Или на оборот.
 

WEB_Spb

New member
опредилить не опредили механик сказал везти на проверку форсунки и тнвд на этом движке поршневую и гильзы на новые поменяли еще до меня а коленвал остался нетронутым пальцем тока провели сказали мол хороши вот час думаю не из за него ли?!
 

fatjoe

New member
Со временем и была она час как газу даю не проподает а до этого пропадал
 

design_by

New member
Тащил как то камаз движка у него каменс после ремонта, после вскрытие показало на маховике пару болтиков скушало
 
кардан хрестовины или хвостовики могут давать вибрацию. Могут быть поршня разного веса. Корзина если поставили не на своё место, подушки мотора.
 
я думаю что если коленвал с выработкой то вкладыши провернуло бы. А не может быть из-за того что втулки на шатунах разеба....... .ны, или коленвал треснул. Если ремонт тнвд не поможет, то по любому надо поддон скидывать вытащить хотябы один шатун и одну подушку на коренных шейках и смотреть а лучше промерять микрометром, хотя если коленвал прогнулся он будет подклинивать
 

graver

New member
у меня с тнвд всякое бывало и поменял я их уже 5 штук т.е. б/у на б/у но вибрации никогда не было
 

x0m91k

New member
утром когда завожу 4,5 а как прогрееться меньше 1 а так прежние водители говорят что и проверяли его и все делали а как она была меньше единицы так и есть
 

Trillibi

New member
это плохо значит скорее всего вкладыши или коленвал не годный на горячую летом в жару 2оча должно быть ну полтора минимум единица уже плохо
 

Stern01

New member
У меня началась вибрация движка думали топливная.оказалось вкладыши кореные
 

Сверху