КАМ.РФ — автозапчасти на КамАЗ, Cummins и ZF
Поставка запасных частей оптом и розницу. Работаем с НДС. Доставка по всей России.

помогите советами как выкрутить сломанный болт.заранее спасибо

aleche

New member
Всем привет.помогите советами как выкрутить сломанный болт.заранее спасибо!

uQ8peEqdR98.jpg
 

naglets

New member
Засвелить по центру сверлом затем в авто магазинах прдаеться такие штуки похожие мечики для нарезки резьбы в гайках. Вот тебе нужно такое только с левой резьбой как бы потом греть жто место поливать водой и пытаться выкручивать как то так.
 

KornevMG

New member
Сверлишь и выкручиваешь экстрактором, только диаметр точно подбери чтобы резьбу не испортить.
 
Эх,беда!поспешил немного.если мертво прикипела,надо было греть.теперь,попотеть придётся,высверливать и терпения.
 

victuar

New member
Прорезать вдоль сверху болгаркой ввиде минуса потом отверкой или маленьким зубилой поработать, потом ставишь шпильку и сварить шов но не шпильку так же и ступицу можно делать
 

graver

New member
Я делал так береш 6угольник точеш штоб совпадал с размером патом сверлиш центр вариш, раз пять молотком уебе. . Откучиваеш.
 
Идеально по центру сверли, потом экстрактором, не поможет грей вокруг шпильки.
Экстакторы некачественные ломаются, особенно если диаметр большой
 

Афрах

New member
Есть такие штучки они как сверла конусные с левой резьбой сперва сверлишь дальше этой штучкой выкручиваешь можно нагреть немножко
 
Сварка здесь непоможет. Я высвердливал оставлял по краям 1-2 мм и потом с одной стороны. забил тонкое керно и выбил, потом мечиком поправил резьбу и все ОК.
 

john kopit

New member
Сначала греешь газом до красна, потом остужашь водой, после этого подбераешь гайку и привариваешь её!
 

КАМ.РФ — автозапчасти на КамАЗ, Cummins и ZF
Поставка запасных частей оптом и розницу. Работаем с НДС. Доставка по всей России.

Сверху