помогите уже наконец разобраться с данной моделью камаза, камаз 65115 с трёхсторонней разгрузкой, используется как строительный самосвал. Отрывало

Всем доброго времени суток. Ребят, помогите уже наконец разобраться с данной моделью камаза, камаз 65115 с трёхсторонней разгрузкой, используется как строительный самосвал. Отрывало кузов при разгрузке набок, потом разрывало цилиндр тоже при разгрузке, но назад, причом кузов поднялся до половины и гружённый упал, камаз на гарантии, в сервисе говорят что неправильная эксплуатация, говорят это СЕЛЬХОЗНИК и он не расчитан на такую (строительную) работу, объясняют это тем что цилиндр не предназначен и не расчитан поднимать 15т груза, типа зерно очень сыпучее поэтому с разгрузкой зерна он вполне справится, а вот глина, песок, щебень не для него. После последней замены цилиндра кузов поднимает до половины и дальше ни идёт, хоть загазуйся, стоит на месте, с щебнем и песком ещё терпимо, т.к они потихоньку начинают ссыпаться и кузов постепенно (видимо ему легче становится) всётаки поднимает до конца, пустой тоже до конца поднимает. Понимаю что на большую часть вопросов я сам уже ответил... но незнаю как объяснить, донести до начальства, в камаз центре никакой литературы по эксплуатации данного камаза мне не дали. P.S. Буду рад любым конструктивным объяснениям, ссылкам и т.д, просто на нём не работа, а одно мучение

tPHcLHCYkZA.jpg
 


Nariman

New member
правильно они тебе говорят на сельхознике одни мучения на карьере бортами хлопать и т.д второй момент что целиндр находится снизу по середине на старых платформы ломало постоянно если глину или песок постоянно возишь.
 

DMITRY 101

New member
Неправильно говорят. Должен поднимать. Где ты в этого сельхозника даже 10т зерна загрузишь? Обычный самосвал с трехсторонней разгрузкой. А обочины как тогда подсыпать? По 5 песка возить?
 

прохожий

New member
Нуууу набок на нём валить сомнительное удовольствие, т.к у него борта не как у сельхозника откидываются, и он сыпит себе под колёса, даже на сухом асфальте не мог выехать из кучи отсева
 
Когда вырвало цилиндр, в сервисе объяснили что это изза глины, т.к при сходе из кузова она ещё и кузов за собой тащит, типа поэтому цилиндр и вырвало >
 

MaxV

New member
Поднимать он должен,но скорее цилиндр вылезет в днище т.к. данная конструкция полное говно,у нас на новом вырвало цилиндр на второй день,а начальству не доказать им пох...
 

ivanpoet

New member
у меня первый цилиндр тоже ходил чуть больше полугода, возил песок, самое большее что грузил это было 14,6 тонн, потом кузов когда отвалился, соответственно повредило цилиндр, заменили, и на 4й день работы его разорвало, щас опять заменили... но не хочет поднимать, давление в гидросистеме вчера мерили в камаз центре, показало больше 250+ атм, говорят в норме >
 

Doktor

New member
вот так он "разобрался" новый цилиндр на 4й день работы, кузов даже до половины не поднялся и гружённый (глиной) грохнулся

LIAL0m5hwWY.jpg
 

Гид

New member
мне в центре камаз сказали что по заводу, грузоподъёмность именно назад не более 30% от допустимой массы, это получается пять с небольшим тонн
 

Tbird

New member
Не знаю у нас на базе ребята по 8 кубов писка возят и валят назад
 

ПилотWF

New member
у тебя разобрался и упал обратно кузов,а у нас вырвало с креплений и кузов с глиной назад упал,машина фарами в небо,водила в космос чуть не улетел через крышу
 
я об руль ногами и руками ударился, хорошо что в кепке был, козырёк на себя удар об полку взял, ноги здорово отсушило
 

zlomshik666

New member
нифига себе.... бросай нахрен этот камаз. Пускай шеф сам херачит на нём глину.
 
и нахрен тебе такая работа,я обычно говорю мне ни работы,не машины вашей новой не надо,с таким отношением,бросай его нафиг,у меня худо,бедно зимой напряг с работой и деньгами,но каждый месяц платит,пусть и с задержкой неделя,две но платит,если за нал работаю,деньги себе говорит оставь в счёт зп,летом все стабильно,щас ждём начало сезона
 

Сверху