Пошли микротрещины на блоке КамАЗ 6520, пробовали варить не помогает, через трещины гонит масло, в чем может быть причина? Из-за чего лопнул блок

Пошли микротрещины на блоке КамАЗ 6520, пробовали варить не помогает, через трещины гонит масло, в чем может быть причина? Из-за чего лопнул блок.

C7FYTTNusNs.jpg
 


Если одна то заварить,а если трещины то выкинь блок.как вариант или разморозили или сгнил от хорошего тосола
 

аlеx

New member
как размороженный? и тосола?он у него лопнул ниже рубашки охлаждения.
 

Antonio1

New member
Лопнул то в районе бугелей коленки, явно не просто так, если варить на лучше с усилителем каким нить
 
а я за машиной слежу,и мотор вскрываю переодически,что бы посмотреть,что там в порядке или не в порядке. Радиаторы снимаю каждый год мою. Масла меняю в коробке и мостах каждый год. Мне не нужна слава богу не сварка и не изолента. У
 

trace

New member
Дружище я тоже не пальцем деланный,как сел на этого камаза в2009 так и работаю по сегодняшний день,КамАЗ 1992 г.в
 
Я свое мнение не навязываю,а по поводу блока его заварили, только через микротрещины мочит масла и как вариант замазать холодной сваркой
 

PokerSuper

New member
что бы заварить нормально,надо нахрен зачистить нормально,выбрать немного металла,а потом нормальными электродами заплавить. А еще лучше фаски выбрать. А там они просто насрали
 
Что ты понимал по поводу сварки чугуна его перед сваркой нужно нагревать до 400 градусов,и после сварки создать условия медленного остывания,а это нужно снимать и разбирать мотор
 

Сверху