Потек тут у меня сальник задней ступицы. Разобрал оказалось подшибник дерануло. Он немного побил втулку эту. Вот думаю поменять или нет? Попробовал ее



Возми лампу и грей.нагрей и зубилом потихоньку совсех сторон пробивай между кольцом и чулком вертикально сзади.пойдет как дети в школу.там потом все почисти.новую греть сильно не надо.поставь и придержи чтоб остыла.и все дела.меняется 15 минут
 
Основная причина потека масла это 1сапун забился, 2 вот это кольцо изношено, 3 люфт в ступице, я обычно выбивал кувалдочкой одна не выходила тогда болгаркой надрез зделал и выбил спокойно
 
Легко она выходит, сзади стучи по ней с двух сторон, потом новую нагрей она так встанет люфтить даже будет, остынет зажмет. Эта втулка расходный материал, где сальник бегает, если там сожрало поверхность, меняй. Потому что бывает даже новый сальник течёт из-за изношеной втулки, а то что подшипник подьел это не страшно, главное чтобы кареткой не задевал
 

Лев Чечун

New member
Монтажку упираеш на расклин и покругу бьёшь молотком она выйдет а так вообще посмотри если сверху все ровно и если нет царапин то просто на пружинке несколько витков срубай и ездий дальше
 

Julia_K

New member
Болгаркой режь и зубилом расколешь. Новую равномерно нагреешь и спокойно наденешь. Нагревать лучше электро или газовой плиткой,через лист металла
 

Сверху