Потекла помпа на простом КАМАЗе ( не смазывал) . Если помажу может перестать течь или новую брать новая

inostranec

New member
пиндец. детский сад... "Если помажу, потечет?" А если масла в поддон залить - не застучит движок? Дружочек, поздно пить боржоми, когда почки отвалились! Маленький ликбез, для тех кто в танке! Если стоит масленка. значит она там, сука. для чего то предназначена!!! Значит там стоят открытые подшипники, которые надо смазывать и ни чем нибудь а смазкой устойчивой к температуре. Но это на помпах старого образца. Если же в ней стоят подшипники закрытого типа. то вся эта смазка бестолку, но даже если кто и напихает туда смазки, со всей пролетарской ненавистью, то нихрена страшного не произойдет. Она со временем вылезет через контр. отверстие. (это такая дырка в корпусе помпы, мм4 диаметром ). Если же она потекла, то смазка не поможет. Это износ фибры. уплотн. сальника, сгнила пружина(ну это кто на воде рысачит) ну и конечно же "изда подшипникам из -за "обильной "смазки. Соответственно. героизм со шприцем в руках уже не поможет. Меняй ремкомплект, убедившись что на валу нет корозии или выработки. Фу, пля... ФСЁ!
 


OlgaZ

New member
не знаю кому как. Евро перебирается и норм все пресс надо и руки с того место чтобы росли
 

LasTins

New member
Сам перебирал пару раз, в обшем ремкомплета хватает на год, полтора, вот и щас начинаеют болтатся подшипники и думаю мож взять новую?или перебрать и попробовать поставить подшипники покачественней, как я понял в ремнаборе они фуфло, вот и думаю дело в них если норм поставить долго проходит как новая
 

inostranec

New member
надо купить полный ремкомплект и перебрать и горя знать не будешь года два
 

Сверху