пожайлуста, проблема оборвало болт на полумуфте привода тнвд, вытащил выкрутил, сделал, решил поменять сальник, если уже туда залез, хотя он нетек,

Stasya

New member
Мужики подскажите пожайлуста, проблема оборвало болт на полумуфте привода тнвд, вытащил выкрутил, сделал, решил поменять сальник, если уже туда залез, хотя он нетек, поменял и началось, три раза менял, под крышку и гермитиком мазал, и кольца резиновые больше ставил, все равно из под крышки течет, на пустом вроде неособо, но под нагрузкой, наполняется развал, евро 2, насос бош, посоветуйте чем намазать под крышкой может или еще что, кто с этим как боролся если было, дайте совет!

uRN39D6i_Kg.jpg
 


Sad Raven

New member
А ты уверен, что течет именно из под крышки? Больше похоже на то, что из под прокладки гитары давит
 
все вытер везде, запустил и через минут 20 начало сыреть внизу крышки, раньше такого небыло, что грязь почистил и покладку гитары повредил?
 
необязательно наружу, в развал тоже может давить. Некоторые поксиполом стык гитары с блоком замазывают, чтоб отсрочить замену прокладки
 

Hvordan

New member
что помогает, просто прокладку там менять это пиз.., коробку снимать и т.д
 
ну вроде как помогает, сам не пробовал. Тебе надо просто в этом месте в развале все начисто отмыть и потом смотреть, откуда давит
 
попробую, но там точно хрен увидишь, компрессор, насос гура, только с водительской стороны с фанариком, вот увидел что снизу сырость начинается.
 

ibmed

New member
нет, ни надо откручивать коробку, на задней плите открути шесть вроде болтов и крышка снимится, я так вал менял
 

olzh

New member
Сколько раз говорилось: не ремонтируй то, что исправно.... пружину стяни немножко, плотнее станет... должно помочь...
 
сальник непричем, из под крышки подтекает, намочишь, пузыриться под герметиком, хотя там давление никакого особо нет.
 

Mihanik

New member
спасибо попробую после праздников, вчера с мужиком разговаривал с таким же камазом, говорит микротрещина в плите,тоже что только неделал, но это уже наверное, когда у него шпильку выдрало оттуда, у меня небыло такого, просто почистил грязь и заменил сальник.
 
и сальник поставь который без пружины, распошной вроде называется если не ошибаюсь. В магазине объяснишь поймут. И у него нету направления хот ь куда крути
 

photoshopschool

New member
спасибо спрошу, честно сказать четыре раза уже колупал, заебался это все нянчить, уже думаю нахер я вообще туда полез, просто замени на полумуфте болт и успокойся нет, залез надо все сразу поменять, измудрился и на насосе сальник поменял тоже по месту, как говорят дурная голова рукам покоя недает, мужики уже говорят не он тебя заеб камаз, а ты его!
 

Сверху