пожалуйста новичку. Установил на старичек новую поршневую в сборе дальнобойщик. Так как на старой были задиры. До этого делал тнвд. Форсунки все

в старые втулки шатунов,новые пальцы встают с люфтом,именно и возят на ремзавод перевтуливать,комплектом 8шатунов +8 новых пальцев.и на ремзаводе не принимают отдельно шатуны,чтобы перевтулить .вот и вся проблема .они на старых втулках под полной нагрузкой,в гору,если ещё тянуть до последнего,поршня разворачивает и начинает набивать стенки,вот и задиры идут,вплоть что кольца в поршне заплющивает .стоит вся работа 4тысячи.чтобы наглядно было видно люфт,возьми новый свой палец и вставь его в магазине в новый шатун,там даже мерить не нужно,наглядно будет видна разница в люфте .
 


svektor

New member
извиняюсь я втулки поставил новые. Сделали специалисты. И мерил там где вкладыши стоят. Все допустимое. У меня вопрос такой может из за зажигания раннего или позднего гильзы задрать?
 

prikcssof

New member
новые втулки все разные на сотки,их втулят только комплектом с новыми пальцами,под каждую свой палец и отдают палец вставлен в свой шатун,чтобы не спутать .а как делают иначе,тогда нет гарантии.
 

Ksenka

New member
понял спасибо. Теперь снимать шатуны и снова поршневую менять? Задиры не сильные. Ногтем цепляются.
 

Geilundniz

New member
задиры в основном,когда поршень гуляет,нет зазора между стенок /поршень -гильза /,когда тосол в горшке,зажигание - то быстрее поршень страдает или когда двойной впрыск идёт,вдогонку уходящему поршню,прогорает .
 

turok2

New member
смотри шатуны сразу,гильзы можно попробовать отхонинговать,убрать задиры .все нужно промерять нутрометром,и гильзы в трёх поясах внутри по кругу.
 

trio

New member
а не вариант если ездить и она прикатается? То есть задиры со временем уйдут. зеркало накатает
 

elisey1

New member
риск есть,что в тягун груженый можно стукануть,поршень прихватит и заклинит,и что оборвет .у меня так оборвало крышку шатуна и разнесло все внутри,шатун с 3горшка,пошёл над коленом,отломав блок у гильзы,загнуло распред и вдарило по 7 горшку .собирал новый двигатель

9q2Cc4H2kV4.jpg
 

Сверху