предлагают такой преобразователь кто что скажет про него и за сколько можно взять???

busta

New member
Всем привет, предлагают такой преобразователь кто что скажет про него и за сколько можно взять????

GQmcYgapSWc.jpg
 


pte

New member
Нахер он тебе нужен! Я уже делал полный расчет с точки зрения фикизи и скидывал в группу, бери плюс от одного АКБ и через диод веди в салон, ничего страшного не произойдет ( через диод обязательно) т.к через магнитолу могут потом работать некоторые приборы в пол накала.
 

Марк

New member
как показывает практика один акум из-за этого высаживается сильнее и ему приходит ЁК.
 
это не практика,а сплетни. На практике через этот проводок,без диода с выключенной массой сопротивление на генераторе высосало оба АКБ за полтора месяца! Оба а не один! Я на пяти камазах стариках всю проводку собрал с нуля,по одному проводку, плюс физику знаю ))говорю же расчет делал с формулами нагрузка делится!
 
15 ампер а 24 вольта это 360 ватт мощности! Магнитола на максимуме возьмёт максимум 100! И это с 4 колонками! На рацию и того меньше.
 

yorik1

New member
умник, у меня стоит 40 ампер, на нем сидит рация магнитофон антирадар и холодильник, а если включаю зарядку телефона все отключается
 
если выключается, значит нагрузка превышает номинальную, амперметр в зубы и мерь, какой прибор сколько потребляет ампер. Ещё могу сказать, что киловатный переходник должен быть ахрененных размеров! Скорее всего производитель написал пиковую, кратковременную нагрузку.
 
я тут чуть напутал. 40 ампер выдает в 12 вольт, значит 480 ватт можно максимум подключить. По идее холодильник не хилая нагрузка, ватт 300 точно
 

Grafin

New member
а у меня проводок от АКБ )) и эта хрень валяется в бардачке уже лет 5
 

Adm123

New member
ну не знаю, у меня на Исузу проводок с АКБ высаживал 1 аккум за день, причем одна магнитола висела, и что только не делал, пока преобразователь не поставил. На КАМАЗе такого не было.
 

Сверху