Приключилась на трассе такая беда. Как думаете поршень надо менять или нет

banzay

New member
Езжу без проблем

pW73D5r0Dmw.jpg
 


Giport

New member
У знакомых не то что седло клапан разсухарился!Так они головку поменяли а поршень оставили! Так удивительно что и ездят уже второй год!
 

businesswoman

New member
Соседние тоже посмотреть не помешало бы а то у меня было так что вперёд засосало обломки пришлось опять разбирать, а поршень края выпрями чуть чуть чтоб гильзу не тёр доедешь, я не менял но у тебя низ много подбит думай сам
 

slavaG

New member
Нет не надо менять поршень, это проблема в гнезде, головку поменяй
 

mephi

New member
Посмотри обязательно впускной и выпускной коллектора вплоть до турбины. На камазе было такое, что клапан рассухарился, сделали, полгода проездили и турбина на ебнулась,засвистела,крыльчатке пиздец пришёл. сняли турбину, а от туда осколки от седла выпали.
 

XAMILION-X

New member
Возьми зубило обрубить всё зазубренным меня и головку езжай дальше хорошей дороги
 

Garry

New member
Выколупай обломки, заровняй зазубрины, и будет поршень ходить. Проверено
 
Не знаю как на зерновозе, на совке клапанное гнездо выпало, головку поменял уже 4 й месяц езжу, все норм. Бывает по 15 _17 тон песка вожу, в работе практически каждый день.
А зерновоз стоит отдыхает, расценок у нас вообще нет.
 

pashman

New member
Ничего не будет у меня два гнеэда вылетело одно за другим, пока ходит, третий год уже
 
Меняй однозначно если катаешься больше 50 км от дома, было такое, подровняли поршень поменяли голову а через 3 месяца этот же поршень оборвало, поршневым пальцем разбило гильзу и повредило блок, исход плачевный, это лично мое мнение а решать тебе)
 

ferter

New member
Я остатки седла из поршня вытащил, поршень фрезой обработал и новую головку поставил. Езжу и не парюсь. Повреждений побольше было чем у тебя. Так что ремонтируй и работай дальше.
 

Сверху