Проблема такая вдруг ни с чего загорелись стопаки, все выключено а они горят снял релюшку погасли, и в релюшке вода, поменял реле вообще все не

Всем привет.Проблема такая вдруг ни с чего загорелись стопаки, все выключено а они горят снял релюшку погасли, и в релюшке вода, поменял реле вообще все не работает ни ручник не тормоза, потом поставил другую ручник моргает а от педали ноль эмоций, лягушку перемкнул все ровно не горят, провод от лягушки посмотрел он норм.вот что за хрень такая? Подскажите, может сталкивались с такой проблемой. И ещё вопрос такой у меня к лягушке подходит масса а со второво кантакта лягушки выходит провод и идёт на стопы (это тоже масса или + ?) разве так и должно быть?
 


Fedu

New member
Было такое, релюха залипала, поставил другую все заработало. А провод на лягушку какой подходит такой и выходит я сам точно не помню плюс или минус, лягушка она же просто перемыкает эти провода и загорается стоп.
 
На лягушке тормозного крана,она при нажатии,замыкается масса,и один провод массы идёт на реле стоп,на 86 контакт,а с 87контакта уже идёт плюс на задние фонари.
 

Garry

New member
странно, у меня один контакт идёт от кузова на лягушку а второй контакт идёт от лягушки сразу на стопы
 
может сзади стоит второе реле под прицеп,по косе,тогда может на него уходит тоже минус,а с реле прицепа сделано на фонари .посмотри.
 

nedurak

New member
хорошо посмотрю, а под капотом какая именно фишка отвечает за стопы не помнишь?
 

piker

New member
да проверь,может переделано .на морде фишка с вод.стороны,шестиконтактная,на фонарь стопы уходит серый провод /по заводу/.да и сами лягушки,сейчас,беру на запас сразу по две -три штуки,иногда и новые сразу не работают .
 

Shustov

New member
да лягушка месяц назад менялась, но я ее перемкнул а стопы не горят
 

Man-nik

New member
не очень понял что пробывать с новой лягушкой, лампочки рабочие на ручнике стопы моргают
 

seocrat

New member
Лучше при ВКЛ.зажигании,контрольку в контакты,чтобы сразу и реле проверить,должно щелкать .
 

Сверху