Прошлый пост был мой этот.. Сегодня купил комплект поршень гильза и т.д. Все собрал. Завели. Машина 1 час поработала и заново оборвало гильзу

armen-chik

New member
Всем привет.
Прошлый пост был мой этот..


Сегодня купил комплект поршень гильза и т.д.
Все собрал. Завели. Машина 1 час поработала и заново оборвало гильзу задрало и сломало поршень. Загнуло шатун.. двиг стуканул.
Тосол ушёл в поддон.
Головка другая. Кольцо газостыка новое.
Тянул в 3 приёма. 7-14-20 кг

ulGHLw5wPCs.jpg
 


Миша Деев

New member
Кент,идея одна только на ум приходит. Если у тебя все вычещено,гбц заменена,гильзы новые,смотри нет ли грязи в отверстиях под болты в блоке,и не растянуты ли болты гбц потянуты. Походу,голова гильзу не прижимает
 

Люба

New member
Я где-то слышал от моторяг, что бывает шатун при нагреве гнёт, усталость металла. У него может этот случай. Сначала гильзу, потом совсем ...
 

Bumaxa

New member
был бы прорыв газов тогда.может у него поршень тянет.по какойто причине,а потом уже отрывает гильзу. может масла нехватает или форсунка с тнвд че моросит.посадочное гильзы может не ровное.все внимательно проверять .и апаратуру тоже надо
 

ScorpionMG

New member
все шатуны надо на проверку геометрии, с заменой втулок под все пальцы, отвозится комплектом, стоит 5 рублей со втулками. Потяную резьбу на болотах проверить просто, берёшь новый и все старые прикладываешь резьбой в резьбу. Если болт потянут, они чётко не совпадают, видно на свет зазоры по нарезке.прочищать все каналы болтов вертушкой, смотреть внимательно посадочные блока /микротрещины/
 

Ренат

New member
вот точно, может ручьём льют. Сколько форсунки лежали сухими. Также попал, полежали три недели всухую, пока собирали, и потекли несколько штук ручьём, и один горшок задрало после обкатки, первой ходкой.Коллектор все сухо, лило чисто внутрь, смывая смазку.
 
как то мне рассказывали историю про ямз именно с подобной проблемой тянутых поршней. гильзы ток не рвало.тянуло сразу после сборки изза форсунки
 

Boar

New member
вот, вот точно. Сам себя наказал, всегда форсунки опускал в чистую солярку, а тут оставил в головках/думал быстро, а пошли одни проблемы при сборке/и получил задир, что шатуны и втулки все новое стояло, а так бы тоже разнесло
 

slavaG

New member
1 - резиновая прокладка тянется в один приём 21 кг 2- была история у один в один, посадочное место в блоке на проверку и 3 - сам не сталкивался но видел со стороны такую историю как у тебя, причина втулка шатуна при нагреве закусывает
 

Rus Sal

New member
да кто же тебе такую фигню сказал что в один прием танеться, ты там случаем ещё 2 метровой трубой не протягивает после
 
тот кто сказал уже покойник, а тянуть можно и в 20 приёмов только ни чего не поменяется, главное правильно это делать
 

Сверху