Против лома как говорится, первый раз меняю на камазе этот фильтр, закрутил от души, цепочку порвал, да и ломом еле скрутил, думал че нибудь оторву

Против лома как говорится, всем привет, первый раз меняю на камазе этот фильтр, закрутил от души, цепочку порвал, да и ломом еле скрутил, думал че нибудь оторву 1600 моточасов >

d6l5BKwSX0Y.jpg
 


webcritic

New member
чтоб крабом открутить,надо сперва пластмассовый стакан открутить.бывает норм отворачивается,а бывает так же с помощи лома и какой то матери.за 20тыс км.поменяли 2 грубых и 4 тонких.но соляра у нас не высший класс.парафинится.
 

Palpatine

New member
а что за краб??? Я тоже просто на КАМАЗе работаю и часто меняю эти фильтра
 

kapp

New member
он ещё и на масляные подходит ??? А так спасибо большое Дружище, не знал про такую полезную приспособу
 
Три срока откатал его. Потом орут, что форсы полетели. Для прикола болгаркой раздели его и глянь, что там творится. Эту шляпу раз в месяц надо выкидывать.
 

Danchik

New member
Я меняю раз в год а Вы мудрый человек объясните мне бездарю,зачем раз в месяц ??? А может я не правильно машину обслуживаю .
 

sasdew

New member
Я меняю тонкие приземное масла 400-500 часов,а эту хрень раз в две замены масла и нормально. А тем кто переживает за воду и восхваляют дорогущий божественный сепаратор…. Его придумали ещё в лохматых годах,на старых камазах грубой очистки фильтр ни чем не хуже отсекает грязь и воду и стоит 500 на любой разборке.
 
Я меняю по пробегу 35-40000 или раз в год,что наступит раньше. По регламенту на мотор Камаз 40000 км.Ну а люди вон раз в месяц меняют, на мазуте наверно катают
 

Ренат

New member
мне как бы видишь,машина своя… работаю часто по грунтовкам… пыль и прочее… он стоит 1500-2000 зависит от магазина… как бы я не гоню но раз в месяц менять эт пздц
 

sirrsirr

New member
Там не только в воде дело. Эти грубые збс воздух хапают. Потом летит нш, не обязон идеально чистая саляра, в итоге пздц форсам из-за стружки с нш. Как менять дело каждого, форсы 22-27, насос под 120, нш наверное под 20, считай что выгоднее. Не вижу смысла спорить......
 

krevedgo

New member
у меня с эти проще дружище,у меня электро бош стоит. И почему то ни разу не сталкивался с подсосном воздуха. Да может быть если под клапан мусорок попадёт,а в остальном все нормально.
 

kaiser Zaido

New member
с синей большой подкачкой пздц тащит воздух. Можешь проверить через трубку. Не я один жалуюсь на эти подкачки. Стоит сепар и подкачка от рено премиум, пузырей теперь нет
 

Marinatxt

New member
Тут не в закручивании от души дело, там резинка фильтр держит. Попробуй новый закрути без особого усилия и через полчаса открутить попробуй - так же хрен открутишь
 

Сверху