работает постоянно продувка на автономке, на блоке управления индикация не работает вообще, в чем может быть проблема

"Каждый хвалит своё болото", я хвалю то, чем уже 7 год пользуюсь сам, и видел 7 лет назад, как отец мучался с 14тс-10 и 4дм-24, на чужом опыте скажу, что чем я пользуюсь сейчас, пусть и китайского производства, превосходит российские автономки во всем, начиная с цен на запчасти, безотказностью в работе, и заканчивая теплоотдачей, планар пока додумает выходить в рабочий режим,китайская уже во всю молотит и в кабине жара стоит, может по расходу солярки она может и больше кушает, но от неё и толку больше .
А что скажу по поводу планара, сам имею опыт пользования Планар 4Дм-12, отапливает бытовое помещение квадратов 6, за один год было поменяны 2 свечи, топливный насос, мозги, сеточка (почти на сезон хватает ), заварена горелка, так как прогорела насквозь в месте выходного канала выхлопных газов ( а почему была заварена, опять же потому что цена новой горелки колеблется в районе баснословных 5 тысяч, ну не webasto же это, чтоб за детали нашего же производства такие ценники драть, а качество запчастей не улучшается с каждым годом, а цены растут), и год из года с ней что то да происходит,топливо заправляется только исключительно на заправках с хорошей соляркой (чаще лукойл, реже газпром ), монтаж произведён по всем правилам указанным в инструкции, так что не с пустого места взято, всё познаётся в сравнении
 



Техническая поддержка в интернете работает с 2010 года, и отслеживает все сообщения и вопросы по нашей продукции и продукции конкурентов.
По этому все истории "ни чего не работает, купил хороший и пользуюсь много лет", оставьте для тех кто верит небылицам.

Планар 4ДМ перестали выпускать в 2010-2012 году, заменив на серию 4ДМ2 и позже на 4DM2-S
В ходе модернизации вносились изменений которые затрагивали как работу так и эксплутационную надежность.
Ни в одной инструкции нет рекомендации по завариванию камеры сгорания, если вы сознательно нарушаете ремонтный процесс, то не надо жаловаться на низкий ресурс.
Стоимость камеры сгорания для Планар 4ДДМДМ2 - 3608 руб
это в 2022 году, пять-шесть лет назад стоимость была совсем другой.

Скорей всего вы один из продавцов, который всеми путями пытается сбыть свою продукцию, рассказывая что всё хорошо, а потом пропадает когда требуется решение вопросов гарантии или ремонта.
Обычно именно они отстаивают позицию вот купил теперь радуюсь.
 
В данном случае я пишу своё мнение, как эксплуатирующее лицо, а вы в данной ситуации пытаетесь как продаван убедить в обратном, да это ваша работа, но человеку, которые эксплуатирует ваше чудо техники думаю что будет виднее, да и клиент всегда прав . А что по поводу кустарного ремонта, который никак чисто технически не влияет на работу узлов и механизмов изделия, я одно скажу, она и с этими доработками работает спокойно, и даже ещё лучше сделано чем на заводе, до этого ремонта на ломучесть оно никак не влияла, что до этого она сыпалась, что после .
А что по поводу того что я "якобы" продажник, это уже ваши глупые домыслы и догадки, тем более если бы я даже бы являлся таким, я бы спокойно манипулировал названиями и марками, я по сути простой пользователь, который может похвалить или начать хаять, человека уговаривать я не стану, за это тем более мне никто не заплатит . Ну и такую вещь " что она не работает " я скажу одно, да она наоборот работает, но не так как бы это хотелось, почему китайцы, которые всегда копируют, сделали вещь лучше и надёжнее нашей, производство наше трудится только на объем и выручку, а про качество изделия забывают, о чём я хочу сказать этим, заимитесь качеством исходного изделия и з/ч, чтоб таких негативных отзывов со стороны же ваших пользователей было меньше
 

hossar

New member
Мы вам выше сказали, что Вы эксплуатировали изделие которое значительно отличается от выпускаемого сейчас.
И в фразе клиент всегда прав, Вы пропускаете ключевой фактор - клиент, те лицо осуществляющее покупки товаров или услуг.
Если Вы не заметили, то наше группа НЕ рекламирует свою продукцию, не занимается продажами в группе, и не предлагает купить.
С вами в группе работает техничка, соправождащая продукт после покупки

Вы бы показали свой отопитель и подогреватель работающий седьмой сезон.
 

trustyvic2

New member
Не вопрос, показать покажу, проблем в этом нет, надо до машины только добраться, сухой вроде kingmoon называется, мокрый не помню
 

Shustov

New member
Сухой вот такой, только пульт старого судя по всему образца .Мокрый вроде на 16 кВт . Мокрой где то 5 год чуть чуть с доработками встала под капот заместо 14ТС -10, сухому около 7 лет

r8Qhzfg-HdA.jpg
 

Сверху