Ребят это серьезно?как лечить,и что там залито.За ранее спасибо, и удачи



Emultrix

New member
на расхождение скатов при повороте ещё влияют зазоры в "домиках" рессор на мостах и выработка боковин постелей рессор в буксах. Уверенно судить о наличии-отсутствии люфтов во втулках при поворотах я бы не стал. Надо домкратить под ось балансира и качать за стремянки, а также, взявшись за рессору ближе к "домикам".
 

SkodaUA

New member
выработка и зазоры визуально видно. А при отсутствие выработок, в зеркала видно в каком состояние у тебя балансиры.
 

stile

New member
Солидол обычный. Не залито, а намазано. Литол. Короче все кроме вазелина маж. И гайки на крышке подтяни. Но без фанатизма, пластик все таки.
 
Раньше заливали, а сейчас, пластмасса и графит . Даже крышка пластиковая. Разбирай и перебивай балансир, заодно листы посмотришь
 

knob tweak

New member
Крыка под пластиковые втулки салидол нагрелся снизу тавотница должна быть я себе ставил втулки пластик и крышку старого образца и дил нигрол и все отлично и ось в смазке и втулки целые много раз так делал
 

emer

New member
На камазе недавно, раньше не когда на грузовух не ездил. Всем кто по делу ответил большое спасибо и удачи,а умником про секельные масла и т.д ОЧКО СЕБЕ СМАЖТЕ ИМ
 

yerevanskaya

New member
ага, у меня колонна 9 машин, мы и машины помазали и очки водилам, и себе помазал.будь спокоен, ступай.
 
прокладку смени в нутрянку обычно заливается трансмисионка, на крышке с верху есть пробка под шистиграник 14. Если вытекать будет с задней стороны, то солидола по шприцу на сторону забиваешь в то же отверстие заливное а сверху нигрола и пошел.
 

pyfickman

New member
Я вот тоже не могу найти работу инженером по специальности, изучаю работу на самосвале, потому что душа лежит к этому делу, разумеется так же нет опыта, что в этом плохого, если человек интересуется >
 

velya

New member
такими темпами, скоро начнут задевать вопросы типа-развязался шнурок, куда копать.
 
Да у меня балансиры ручьем из под сальника текут отработки залил и погнал, и что самое интерестно не болтаться и не разбит
 

Сверху