ребят как антена на рацию алан 9, кто что думает



Sergey Moskalenko

New member
просто ты фото рации прикрепил, и я немного не понял про что ты имел ввиду. А кто такое сказал что эту антенну можно не настраивать? Или там это написано?
 

Boar

New member
в интернете читал что не надо ее настраивать ксв там 1.1 норм.. настройщики на трассах непосредственно тоже информацию подтвердили
 

Sergey Moskalenko

New member
хорошо) я узнаю за эту антенну) Просто сейчас сам выбираю. У меня лемм1200 китайская стоит. Ксв поднялось до 1.5 и больше не отстраивается. Хотя было 1.2 КСВ по чаще мерий и только нормальным прибором, а лучше антенным анализатором. Эти умные дядьки на трассе большинство из них нихуя ничего незнают! И снимая показания на swr420 - это далеко не показатель))
 

mike_xp

New member
знаю я че за спецы там сидят) и что за приборы у них, долгие месяцы я шерстил и узнавал инфу в инете и у людей, все характеристики, прежде чем купил все оборудование,но ни в этом суть. Сам с альметьевска татарстан, фм общался с ростовом. Ам тож норм.. если у собеседника норм антена рацуха, т.е. тип моего) км 15 чистоган почти берет), но столько оно нахер не нужно).
 

dcsk

New member
Ну тут уже на любителя. Кто то гоняется за дальними прохождениями, а кто то ездит с ржавым гвоздем вместо антенны)) Ну это большинство дальнобойщиков и колхозников камазистов)). У меня это как хобби) По этому я люблю когда по рации все четко и разборчиво. На ходу в ам где то 25км на неровной местности связь была.
 

Kuply_Sayt

New member
А так все зависит от прохождения. До 2000км и более... Можно и со всем миром
 

Сверху