Ребят какой движок лучше на камаз тягач поставить ямз238 простой или камазовский евро2 с кулером

Ребят подскажите,какой движок лучше на камаз тягач поставить ямз238 простой или камазовский евро2 с кулером?
 


Ставь турбо 238 ямз.
Хотя я бы поставил ямз 236 бе2. Там тоже турбо и интеркуллер. Мотор очень шустрый и экономичный.
 

valiko75

New member
Ямз 238. Но с КПП Камаз. Половинки тягачу нужны. На атмосферник з/ч гораздо дешевле чем на турбо, да и проблем с ними меньше!
 

Lastochka

New member
У меня тягачь с ямз 238 и кпп камаз с делителем без турбо, ток расход побольше надо турбо ставить
 
Я б лично евро2 поставил, и тебе б посоветовал...насамом деле это миф что ямз таки надежен как космический корабль....помоему его излишне нахваливают....поверь камазовский двс умеет и может долго работать на своего ЗАБОТЛИВОГО ХОЗЯИНА....
 

Snifferr

New member
Камаз ставь.он проще и легче в ремонте.не будешь его насиловать будет долго служить
 

Mauser

New member
Ямз хоть и тяжелый, зато простой как велосипед, палка-веревка ( не зря говорят что он домой всегда привезёт), и он мощный. Я думаю не на много он дороже в обсуге, зато я с обычными камазами веселее еду и расход меньше.
( Тягач ямз 238 турбо)
 

Сверху