Ребят Мотористы утверждают что в двигатель 740 можно тока лить 10г2к! Без турбины

Netsah

New member
у меня вот похожая ситуация на м10г2к. Другое масло пока не пробовал, давление меньше единицы на горячую на холостых. Хочу ещё заменить насос на новый и попробовать более вязкое масло
 


svetamk

New member
ну лучше полусинтетическое,если будешь искать с большой вязкостью,то будет попадаться минералка, а от минералки нагара много не замечал в центрифуге сколько гадости?и точно такая гадость откладывается в коленвале, миниралку в гидравлику отлично лить,она лучше чем веритенка
 

KarapyZzZz

New member
у меня евро 2, центрифуги нет зато есть теплообменник. У отца старый КАМАЗ обычный мотор. Масло всегда лил м8,м10 так вот давление 1.5-2 на горячую на холостых у него
 
Артемий, м8?жесть давление масла при85° должно быть около единицы больше чуть меньше чуть,может первый день)1,5-2 потом у минералки давление падает сильно,но м8 жесть...ладно зимой, но при рабочей температуре 85-90°это вода,а не масло...ну я хз прям,спорить только нервы портить)можете хоть на растительном ездить хех)мне это по боку)но я полностью за полусинтетическое,клапана регулировать полезешь глаз радуется все чистенько,а на счет масла у меня книжка есть)так сказать пособие моториста года 89по моему, я товарищу отдал почитать,там написано что м8 это не масло и м10 тоже,так как у них при высокой температуре низкая прилипания к металу и слабая пленка,например в к700 раньше приезжали в колхозы и заливали свое масло,трактористам запрещалось заливать любое другое масло марку не могу сказать,но отец рассказывал что его охотно тащили)и заливали кто в Жигули кто куда) завтра заберу пришлю фотку с цитатой про эти масла
 
так какое масло лить лутше! До замены поршневой я лил тнк-революкс D2, но после замены поршневой моторис говорит надо лить 10г2к! Залил и довлеете немного упало!
 

NAS

New member
Газпром 15w40 дизельное наливай и ездий улыбайся,кстати связи с чем поршевую заменил то?
 

Сверху