Ребят Не могу установить зажигание ямз 238д (турбированный без кулера) сколько градусов выставить надо

Aloris

New member
регулирует надув с подачей топлива,кто его вообще выбрасывает,цикловую подачу уменьшают, говорят даже не хуже.
 


Томас Мор

New member
уменя как на фото был отрегулирован,не ехал не х.я и дыма не было,отрегулировал и машину как подменили!!!
 

itogo

New member
мне аппаратуру делал апаратуршик я поставил но вернулся к нему говорю не тянит он и намутил там и все поехала,а так может на выхлопной может половины крыльчаток нет он и не будет тянуть у меня было клинила так как поровоз дымел еле доехал до магазина менял турбину чашка стояла
 

upsarin

New member
если турбина клинет,или тежелая по вращению,то это еще хуже чем без нее,так как она тормазит выхлоп!!!!
 

Arlekino

New member
не спорю до меня потом дошло надо было обе крыльчатки снять и до дому ехать
 

Nataliyafda

New member
Ставь 15° и смотри.если гаркатит-значит раннее.если на прогретом дымит на холостых значит позднее(или форсы льют).форсунки когда льют после 10 минут работы на холостых выпускные коллектора мокреют.если все в норме,но тяги нет попробуй топливо добавить.на тнвд сзади внизу есть болтик под отвертку законтрогаенный гайкой на 6(ключ на 10).его отпускаешь на пол оборота и пробуешь.если мало-повторяешь процедуру.только много не выкручивай,не больше двух оборотов.если много добавишь-дыметь как паровоз будет,и поршня можно спалить так.
 
Владимир, я ничего с ним не делал а форсы проверяли. Я просто снял поменял сальники на приводе а как стоял насос не заметил. Поторопился
 

Chuchek

New member
Я выставляют так:отпускаю болты регулировки,ставлю коленвал на 15° первого цилиндра,откручиваю трубку первого цилиндра от тнвд,несколько раз кручу муфту туда сюда,чтобы набралась аппаратура;ставлю на максимум позднее(против часовой,если смотреть спереди),затем потихоньку кручу на опережение,в момент появления топлива в штуцере тнвд-фиксирую.затем запускаю и проверяю.если у тебя так не выходит,попробуй поставить на середину впрыска.я маркером намечал на муфте начало и конец впрыска,затем ставил середину.ямз очень датошный к зажиганию,чуть не то и тяги не будет(((
 

Сверху