Ребят подскажите какие обороты надо для долго простоя 3-4 часа на холостом ходу камаз евро 4 comman rail

Умники когда поездиете и поночуете лет 20 на зимниках в хорошие морозы тогда узнаете зачем держать обороты.а так пока сидите на холостых сохраняйте ресурс движков.
 


dtox

New member
никакой речи о зимниках не было! То что обороты нужны для поддержания температуры это понятно. Но речь идет о вреде двс на хх. Я никогда при простое не повышал обороты, вот мне и стало интересно зачем все это делают и как хх может навредить двс? Я не собирался умничать и никого не хотел обидеть!
 

Lina7676

New member
У меня такой же двигатель, он долго когда стоит на холостых, сам начинает обороты поднимать! Я и не парюсь, по этому поводу уже 140000 тысячь прошло и всё хорошо! Едит как новый!!!
 
На малых оборотах лавления масла слабое и до пятой шейки коленвала слабо продавливает получается голодание и износ вкладышей. Любой моторист скажет
 

Brandywine

New member
На малых холостых оборотах происходит подсос масла с турбины во впускной тракт двигателя. Обычно масло накапливается в интеркуллере. В двигателях не имеющих электронную систему управления так же возможно закоксовывание цпг.
 
У моего друга еврик он сам после 15мин холостых добовляет обороты 1500 пока сцепление не выжмеш или тормоз будет держать
 
Моему 5лет 80тыщ пробега. Неделями с объекта не выезжаю и всё на холостых. Масло от замены до замены, турбины родные. Полёт нормальный!
 

Сверху