Ребят Такая проблема. Машина самосвал камаз 6520 люкс. Оборвало ремень, и ремнем провода на вискомуфту. Машина впала в аварийный режим. Держит 1000

Toster

New member
Ребят всем привет. Такая проблема. Машина самосвал камаз 6520 люкс. Оборвало ремень, и ремнем провода на вискомуфту. Машина впала в аварийный режим. Держит 1000 оборотов и все. Так де мащина на газ не реагирует вообще. Сразу же поменял ремень, востоновил проводкк на муфту. Все заизолировал аккуратно. Запускаю двигатель, та же шляпа. Двс в аварии 1000 оборотов на газ не реагирует. Снимал клемы для сброса ошибок. Не помогло. Прошерстил проводку думал мало ли еще где ремнем задело. Но визуально все целое.В меню 3 ошибки двс педаль тормоза, педаль газа и еще одна не могу расшифровать. Куда смотреть что подскажете ребят? Заранее спасибо за комментарии.

Hl-6YHfd6w8.jpg
 


desybenry

New member
спасибо за комментарий! Щас тоже уверен на 100%что педаль... Стоит смотрю космос она конечно... Не как на камаз с обычной кабиной
 

KornevMG

New member
Знакомая тема,весной тоже самое было,поменяли педаль газа и всё заработало.Камаз 65115 е5
 

Glivero

New member
У меня камаз на гарантии,так что меня на сераис гоняли,там за 5 минут проблемму нашли,только за мой счет,так как ремень не гарантийный случай,а про прошивку уточнить не могу,мне до этого отключили мочевину и прошили под 360 лс.
 

brovka_a

New member
Была такая же ситуация,но после восстановления проводов все заработало,видимо пронесло
 

autondex

New member
благодарю за ответ!! Да, повезло видимо!) у меня рвет ремень 3й раз. Первый раз оборвало родной. Поставил другой, завел, оборвало тут же. Потом смотрю ролики закусывают, поменял подшибники в них, поставил новый оригинальный ремень.Оба раза везло и провода не задевало вообще. Проехал 15 тысяч и вот опять обрыв тут уже не повезло качество запчастей порожает)
 
Перед заменой педали желательно проверить какое напряжение питания на неё идёт, а то и новую спалить можно.
 

Patri0t

New member
У меня ремень грызун над грызун и также нитками собрало провода, я снял разъём от вентилятора- и о чудо машина поехала и даже чек не горел.
 

kapp

New member
если снять фишку то муфта на постоянку будет молотить?
 

Sakic

New member
Было подобное ремень порвался и нитку намотало под шайбу виско муфты . Так же в аварийный включился и держался . Визуально не было видно . Ладно знакомый электрик подсказал что сталкивался с таким .
 

PRO^2

New member
Замена педали. С обрывом проводов на муфту она перегорает.
 

trio

New member
Правильно выше пишут педаль "отщелкивает"при обрыве,редкость если она останется живая,попробуй снять колодку на муфту,может заработает но вентилятор в постоянку молотить будет
 

Сверху