Ребят такой вопрос какой датчик давления масла в камазе показывает точнее электрический или механический, знакомый говорит все что электрический врет,

nord2000

New member
Механический конечно хорошее дело... Но это лишняя магистраль масла, и если он еб...ет будет не очень приятно... А раз в год и палка стреляет ! Я за электрический. Купи датчик с синим колпачком, они по качественней ! Я поставил такой и новую комбинацию купил, правильно показывает, проверял механическим

SXXe5e-4U8k.jpg
 


D0ct0r

New member
я работаю на контору за 150 рублей без головной боли зачем мне заморочки садержать свою машину.
 

Hvordan

New member
Интересно каким надо быть водителем что так подтекало масло что угробило движок. Двже если будет подтекать шланг на ходу по датчику это сразу можно увидеть а если уж просто капает то почаще надо смотреть за машиной и за уровнем жидкостей
 

muxacko

New member
Все правильно твой знакомый говорит. Электрический датчик врет потому, что находится рядом с выпускным коллектором. А т.к. коллектор очень горячий, то датчик от него нагревается и перестает правильно показывать давление. Механический показывает давление точно, только при условии, что масло нигде не подтекает
 

Lina7676

New member
едешь в яркий солнечный день, шланг выпадает из опресовки и на оборотах за несколько секунд колена нет.
 

Сверху