Ребят !! в чем причина, в январе поставил поршневую залил Феликс красный, начал рыжеть сначала фильтровал послу сменил раза три. Итог вчера засапунил

regreg

New member
Ребят день добрый!!! Подскажите пожалуйста в чем причина, в январе поставил поршневую залил Феликс красный, начал рыжеть сначала фильтровал послу сменил раза три. Итог вчера засапунил нашёл какая гильза вынул и офигел.

8KDaIVDCOvQ.jpg
 


парить начал средне и с сапуна что то навроде эмульсии капало, я не стал судьбу испытывать вчера вскрыл ночь с газетой постоял и показал возле пятого цилиндра.
 

grunn

New member
Посадочные зачищал дрелью с ёршиком, газы проверял ремень с помпы скидывал и без водяных коллекторов гонял, крыльчатка на помпе тож хана, с семи КамАЗов три такой ерундой страдают. Правда блок был очень грязный щеткой слой снимал, радиатор распаял прошомполил только в нем не акалины были а что то навроде тягучей массы. И теплообменник перебрали. Вот думаю теперь тосол залить. Не поймём в чем причина.
 
Эта хрень называется КАВИТАЦИЯ. С ней борется много народа, в том числе и на подводных лодках. Это взрыв жидкости, раньше закипания. Он съедает металл. Что это, как это, хрен его знает. Я сталкивался четыре раза с этой хренью. Помогала только замена гильзы. То ли гильзы с браком, то ли вода-антифриз, не знаю, врать не хочу и не буду, замена гильзы. Я встречал это на ЯМЗ, ЗМЗ, и 740 Е2. Х.З чё это и как...
 

ivanpoet

New member
наслышан про неё, у меня миксер в малом движке залит ещё первый зелёный антифриз чистый как слеза, а вот с основным проблема! Спасибо ребят за Советы, будем бороться дальше!!!
 

Ilya Faleev

New member
какбы чем, лучше ОЖ тем меньше с ней кавитация.здесь помоему резинка еще задрана была
 

immemeimpaite

New member
Незнаю раньше мучались Лили пилот,потом перешли на фелик берём в бочках то все прекратилось
 

roden6

New member
У меня залит антифриз LUXE в зелёных канистрах продают, не желтеет. Поршневую менял гильзы без ржавчины вообще.
 

DAKrules

New member
открою страшную тайну,что LUXE,что Феликс,что Полярник,что Евро,что G12(есть такой тоже) все это и еще видов 10 льется на одном заводе в Дзержинске с одной бочки(лично видел)
 

Сверху