Ребят вопрос такой возим лес,а за коня стали наказывать типо по документам бортовой и лес перевозить нельзя менты сказали переоформляйте,а по рации

karlush

New member
Всем привет
Ребят вопрос такой возим лес,а за коня стали наказывать типо по документам бортовой и лес перевозить нельзя менты сказали переоформляйте,а по рации спрашивал типо говорят переоформляй под сортиментовоз и сможешь возить что за хочешь это правда ребят очень нужен совет
Админ пропусти пожалуйста

JSzKcLAg_oA.jpg
 


DjLucefer

New member
отец возит лес срубы доски все сподряд с завода услил кузов в балки сразу коники воткнул коники убираются, на прицепе просто раньше были привернуты ни никто ничего не говорил только за пропуска денюжку на постах давали, развод кажись))) если бортовой то что нельзя возить выше бортов? в правилах нет такого, пусть покажут сначало это в книжке. коники относятся к крепежу груза, так что теперь нужно и на ремни документы иметь? только че не придумают))) у на севере за тормоза на прицепах всех имеют вагончики вахтовые вообще прикуривают грязь дождь мороз, мент резет под прицеп смотреть работают ли тормоза
 
У нас испокон веков коники приписывали в тех. Талоне, а сейчас, говорят, если сортиментовоз не заводского изготовления, то вообще на дорогу не вылазь. ДПСники лютуют.
 
ну с лесом у нас редко машины встретишь мало кто занимается, но все же есть. ты наверное из центральной россии там чет гаеры вооблю лютуют просят у частников командировочные листы какие то у вас атм давненько небыл последний раз в 2010 башкирия самара это все гаеры разводят через каждый километр
 

pte

New member
я с рязанской области тут один такой менты завелся на 7000 тысяч штрафует
 
дак пусть покажет где это написано то, я тоже могу сказать тогда мне можно ехать 120 и не будет мне наказания потому что я так захотел
 

Ferrero

New member
если есть разрешение ну установку конников вози хоть хлысты а то что они говорят оспаривай так как ни лес не являеться опасным или взрывчатым грузом а значит разрешения не требует и еще совет распечатай правила перевозки грузов и вози с собой что б тыкать им в рыло этим вечно голодным дэпсам.
 

grunn

New member
в том то дело что нету разрешения на установку конников
 

Forward!

New member
Хорошо, а контейнеры перевозят в бортовых? И коники так же. Они за пределы не выступают. Зачем переоформлять? Сегодня они есть, а завтра нет. А бочки, перевозимые в кузове тоже оформлять? Это тара и коники так же. Пусть бред ни несут. А если это нарушение, то какой пункт правил вы нарушили. Пусть поясняет инспектор
 
ну тогда они правы и не оспоришь так как лес являеться навалочным грузом проще в этой ситуации не спорить а еще лучьше зделать разрешение но сейчас это полный геморой так ка с 2012г узаканивают только гост коники тоисть нужен сертификат от завода производителя а раньше все было проще
 

Doonahaby

New member
есть вариант найди производителя с лицензией на производство кострукцией и купи сертификат предьяви на переоборудование и воаля
 

OlgaZ

New member
сейчас не то время что б спорить в слепую нужно конкретно знать что как и почему проще говорить с ними на ихнем же языке тоисть отталкиваться от буквы закона и контейнер сейчас без пальца замка не перевезешь и емкость не закрепив в шести точках это все прописанно ( проще соблюдать и быть юредически подкованным в этих вопросах это раньше водитель только рулил а сейчас что он же водитель механик слесарь ответственное лицо вообщем спрос по любому с водилы как ни крути
 
я нашёл производителя в Москве по переоборудованию я хочу оформить его как сортиментовоз по рации спрашивал ребята говорят,что можно будет возить всё что захочешь, кроме огнеопасного,а там где переоформляют сказали что не знают можно возить другие грузы кроме леса и вот не знаю оформлять или нет хоть посоветоваться с кем нибудь
 

dust

New member
сортиментовоз по определению подходи я согласин но он не включает в себя установку коников это отдельная процедура у знай конкретно прежде чем сомнительной конторе за переоформление платить
 

Kayman

New member
Я возил 2 года назад у меня были вставные коники но борта не снимал так как сортиментовоз если борта снимаешь то докапывались
 

Сверху