Ребята Дайте совет. Год назад купил камаз 55111 96го года старичек. Давление масло слабое. На холодную 5-5.5 очков. Нагревается давление на холостых

Ребята всем привет! Дайте совет. Год назад купил камаз 55111 96го года старичек. Давление масло слабое. На холодную 5-5.5 очков. Нагревается давление на холостых палает на 0,8 на оборотах 2.5. Мотор везёт отлично, масло не расходует, не сопунит. Что посмотреть в первую очередь? Насос, вкладышы? Или ещё грешу на то что у меня замят поддон в районе масляного насоса, вмятина сантиметра полтора. Хотя на холодную хорошее же давление. Дайте совет
 


fervent

New member
из недорогого залей Лукойл авангард полусин или минералку аналог м10, на 0.5 кг точно поднимется давление на горячую
 

Antop

New member
ну многие льют в грузовиков именно его. Ну я думал наоборот что полусинтетика жижи и давление ещё слабже станет.
 
она более стабильна при перепадах, на холодную жиже, горячую выдаёт норм вязкость, так что не бойся
 

pte

New member
Если 70-80 тыс. км проехал вкладыши замени, а так если давление все время такое не парься.
 
ну как купил, год работаю без изменений. Датчик механический, даже заменил на новый, без изменений.
 

F.Magellan

New member
ну спасибо, утешили просто раньше на дядю работал на аналогичном камазе давление было на холостых 1,5 а на оборотах за 4 заваливало.
 
у меня на том моторе было на холостых чуть чуть лампочка не моргала ... ездил ждал пока че нить отвалиться. Короче быстрей сцепление кончилось .
 
ну понял. Ну все таки может сделать профилактику ему и заменить шатунные вкладыши? У товарища тоже 2 на оборотах давил. Он поменял у него 4ку стал давить
 

Сверху