ребята! Есть важный вопрос,прошу не осмеивать не подкалывать,серьёзные люди в этой группе думаю есть. Дело в том что я права категории С получил 3

Привет всем ребята!
Есть важный вопрос,прошу не осмеивать не подкалывать,серьёзные люди в этой группе думаю есть.
Дело в том что я права категории С получил 3 года назад,лишь на полгода я сел за руль зил 131 лесовоз.
До этого года больше ни где водителем не работал.
То есть опыта работы у меня составляет 6 с половинной месяца на грузовом.
Три дня назад предложили работу в транспортной компании на грузовую Исузу фургон,сказали что по городам придётся ездить.
Стоит ли идти в дальнобой с таким опытом?
Мне один знакомый говорил,что если ты минимум 3 года по городу не покатаешься то нет смысла идти в дальнобой.
Но у нас в Сызрани очень тяжело с работой.
Что посоветуете?
В техническом плане я разбираюсь в зилах,газонах и некоторых моделей Маз
 


DAKrules

New member
У меня двое на самосвалах начинали работать с нуля. У одного небольшой опыт был на зиле (как раз вроде тебя), второго вообще после автошколы взял. И ничего, трудится. конечно пока как за маленьким ребенком, сопли да слюни вытирать приходится, но я с пониманием - и сам не сразу все знал.
Так что не бойся, если есть реальный интерес к технике (а не просто как источник дохода), то справишься. Если ты решил таким образом просто заработать - то быстро перегоришь и сломаешься (в фигуральном смысле этого слова).
Работа должна приносить еще и удовольствие, а не только деньги.
Я 20 дней дома сидел (правда много организационных вопросов решил), так с ума чуть не сошел. Сегодня на работу - как на праздник мчался
 

LifeIbup

New member
После отечественного зилка на исудзе как на легковой поедешь.
 

akdemonak

New member
Садись опыта набереш, и свет увидишь а то в лесу только медведей и дровасеков пьяных
 

Optекарь

New member
Я на Зерновоз сел с категорией В и поехал без проблем, до этого на газеле только ездил. Со стопором даже не стал знакомиться, без него сразу стало получаться.
 
В 12 году получил категорию С. Учился на ЗИЛе 130. Получил права знакомый позвал на КАМАЗе работать. До сих пор на нем работаю. Главное машину чувствовать. И габариты её.
 

ClubCont

New member
А к остальному привыкнуть можно. Сейчас для меня КамАЗ как Жигули стал. Привык я к нему.
 
Я до армии полгода на тразите погонял,а в армии на камаз с прицепом посадили.глаза боятся а руки делают.первое время вообще понятия не имел куда руль крутить как прицеп загонять.сейчас что с прицепом,что с полуприцепом без разницы.как выше сказали опыт приходит с километрами
 

Doktor

New member
Если на одиночке тем более бояться нечего, с прицепом конечно очково будет в первое время. А так как на легковой будешь ездить в белой рубашке и в кабину будешь садиться снимая обувь.твой знакомый просто завидует
 
Трасса дело опасное, всегда надо быть готовым к любым случаям . Я в дальнобои с 18 лет езжу сам, до этого практику брал у отца .
 

Сверху