Ребята Греется двигатель камаз евро-0, почистили радиатор всё сделали всё равно греется.В чем проблема



Sijaw

New member
Ну это понятно тогда, продуй воздухом радиатор, меньше тяни движок, пораньше переключайся, обороты побольше-передачу пониже
 

Bez

New member
Гидромуфта начинает срабатывает при 82 градусах. Если что
 

turok2

New member
Как греется? В нагрузку сразу стрелка пошла вверх? А тосол начинает бурлить при такой высокой температуре или нет?
 

rotanga

New member
Значит возможно датчик неправильно показывает, а неправильно показывает он когда у тебя проблема с зарядкой, проверь зарядку, может гена слегка устал и стал давать меньше зарядку
 
ну хорошо, сделал он датчик. Показывает, что кипит он при 105 градусах. И ЧТО??? Он же все равно КИПИТ! При чем здесь датчик??? Пусть он вообще не показывает, пусть его НЕТ СОВСЕМ! Двигатель при нормальной работе НЕ ДОЛЖЕН КИПЕТЬ!!!
 

alex!

New member
У нас так же. Сейчас в поле работаю, приходится продувать воздухан и радиатор через день, забивает, начинает сильнее дымить и греется больше, а так 80-85 в этом диапазоне держится
 

deasel

New member
Я тоже подумал: а почему не указатель? Частенько они "погоду" за окном показывают))))
 

Emultrix

New member
Тогда не указатель, а сам датчик может врать(было такое, аварийный загорался, а показывало 90,в моем случае аварийный не врал)
 

Афрах

New member
Продуй радиатор. Промойте. Снимите водяной насос..может его сьело..термостат заклинило...момент впрыска сдвинулся
 

Лев Чечун

New member
Этот мотор эт просто слов нет у меня такой же стоит.я поставил ему маленький шкив на помпу и вентилятор пластмас 10 лопастей.сделал самодельный теплообменник и масляный радиатор сотами.вроде перестал
 

canadka

New member
Это с легковой машины егр или как там его называют.охлаждение выхлопных газов.

sHp8V5PnvYw.jpg
 

Сверху