Ребята как с помощью этой преблуды проверить обороты двигателя через генератор? Куда чё крутить



Люба

New member
а что вы не поняли?))) Может я что то не так написал, прошу прощения. А что не так то?
 
ладно проехали, самое главное понял как пользоваться, на ютубе есть водил про этот прибор... Удачи)
 

Олежина

New member


ZwXXVUS9g38.jpg
 

Shustov

New member
Можно только по формуле переводить надо давно было не помню сейчас
 

USAkompany

New member
Хороший прибор пользуюсь 7лет занимаюсь ремонтом проводки камаз каждый день но обороты не замерееш.
 
На генераторе есть выводы d+,b+,w. Так вот w показывает моточасы и на некоторых машинах вычисляет обороты двигателя через ЭБУ. Как это делается в блоке хрен его знает. Если хочешь проверить обороты на КамАЗ лучше всего подойдёт дизельный стробоскоп, он и зажигание выставляет и обороты может мерить. Стоит нормальный рублей 15.
 
НИХЕРА СЕЕЕ!!!! Где такой взять??? Ойбнуться можно!!!! От гены и сразу болты на ТНВД сам открутит и выставит....Бля, хочу себе такой!!!!
 
читай внимательнее. От гены можно померить обороты если есть вывод w, покрайне мере на спецтехники я видел такие схемы и они работали. Стробоскоп показывает угол опережения впрыска топлива и ты сам можешь выставить заданный угол.
 
нет такого на камазе, не вводи людей в заблуждение. Там таха считывает только с фазы генератора импульсы, а ремень вечно проворачивается, как ты там впрыск выставишь? Да и выводов таких нет.
 

Garfield_71

New member
stroboskop_cifrovoj_so_smennoj_ksenonovoj_1339063 говорят неплохой. Но у меня самарский, тоже хорошо работает импортные аналоги есть, только ценник за сотку проверяли показывает тоже самое только в двух случаях разница полградуса была.
 

XAMILION-X

New member
пьезодатчик на трубку вд вешается, на этом же цилиндре демонтируется форсунка и выставляется верхняя мертвая точка цилиндра. на шкиву и корпусе ставится метка это 0. Заводишь мотор и смотришь реальный угол и аыставляешь какой нужен. Этот же прибор с пьезодатчик считывает обороты.
 

acid_r

New member
Я написал что есть реализованные решения когда реально обороты считываются с генератора, но это само собой не КамАЗ. На КамАЗ обороты можно считать стробоскопом и им же выставить зажигание.
 

Сверху