ребята кто знает самосвал донг фенг нормальный,это подобие шахмана?Хотел купить себе

В общем машинка хороша, но есть один вопрос. Есть заводские, а есть кустарные, их в провинциях страны штампуют. Были два таких и причём в год разницу. Один с завода, а второй кустарный. Заводской отходил два года без проблем, а кустарного после года геморроя продали к еб*ням собачим Тот который выхватил кустарника по дешёвке тоже сплавил после года мучений. Такой вот китайский автором. Их по всей стране штампуют, а попадается хороший лишь фортовым Не думай что гоню на тачки друг мой, просто видел такое.
 


NERUM

New member
есть и такие и в доках Ивеко написано этот у нас на базе этот . Шустрый мощный теплый . Мне так этот понраву чем шахман.

r0p0Wand-CE.jpg
 

Smallrabbitster

New member
Такой новый получал 4 года ездил только масла менял и шприцевал мне понравился отдовал пробег был 260 т
 

sevak

New member
Кузова на них разные.спередним подъёмником минус куб.тоесть15 по борта.на белых уже квадратные пошли кузова как на шаманах.на первых стабилизаторов нет нигде,центр тяжести высоко.кузов так себе.рама норм. Мосты как на шаманах.от поколений зависит.вообщем все лето такого же прособирал.дешевле собратьев.собирать дешевле чем КамАЗ раза в два три.но запчасти нормальные на заказ

z1rwcsWU7-U.jpg
 
кузов толще чем у шакмана. Кабина приятнее в разы просто, и не гниет так быстро, тормоза лучше. Единственное слабое место это мотор, он и правда капризный. А все остальное сделано лучше, в том числе и балансиры....
 
у шамана мне кажется лучше балансиры,там конуса.а здесь просто втулка.низ только треться. Насчёт кузова может быть,экскаваторщик вчера сказал,когда мой плитой бьёт,мой норм,а у шамана стены все играют.хотя у меня уже в так себе состоянии.как будто 10 лет скалу возили
 
кабина по-моему оцинкована на фенге.у меня веся в царапинах была и стекло лобовое новое ставил,рамка тоже на месте,нигде несгнило
 

petrkosh

New member
ну кроме моторов не вижу плюсов шакмана перед другими китайцами. Плюс шакмана в том что в название есть МАН и на 2000какие то запчасти подходят от нормального мана, но китайцы к 3000 уже больше половины исправили что б не подходило.А все остальные китайцы это собственный бренд.
 

vpe-30

New member
а мы на фафе) запчасти сейчас так себе) сейчас даже на маленькие машины 25% брака приходит.... чего уж тут о китайцах говорить ......
 

Сверху