Ребята. Нужен хороший совет по тормозам. Камаз 54112 двигатель евро 2. Стоял с осени. Сегодня запустил. Воздух накачал- и сзади отпустило только 3

Krotty

New member
ну думаю без одного колеса не страшно будет. Хорошо спасибо. Да у меня евро 2. Кабина только старая. Да сначала разтормозжу его потом когда время будет в боксе норм сделаю
 


попробую разъяснить почему при передергивании ручником растормаживается, а потом снова затормаживается. Когда вы растормаживаете на энергоаккум. резко поступает воздух и его хватает для кратковременного растормаживания. Далее воздух стравливается как я уже упоминал раньше и происходит затормаживание. Вот и вся причина.
 
понял спасибо. Почему тогда я не пойму если болт выкручу тормоза будут а ручника нет. Думал что если например на жесткой тащить камаз- выкрутить болты то даже с работающим двигателем думал что он без тормозов полностью
 
при выкрученом болте и рабочие тормоза будут и стояночный тормоз также будет. Только стояночный тормоз будет на трёх энергоаккум. а рабочий на всех четырёх энергоаккум. Только правильно заглушить вход воздуха.
 

Shuttle

New member
Это энергачу хана. выкрути болт с энергоакумулятора, у меня такая же проблема.катаюсь уже так год.ручного тормоза только на этом колесе не будет,а тормоза будут по прежнему.
 

Сверху