ребята подскажите че там за путевые листы с отметками врача и механика ? и для частников они нужны ? и для самосвалов ? и что если это ип ? понимаю

Witali

New member
добрый вечер ! ребята подскажите че там за путевые листы с отметками врача и механика ? и для частников они нужны ? и для самосвалов ? и что если это ип ? понимаю что мы в России живем и все это решаемо на месте !!! но если же возьмутся по строже ! или рейд в какой ???? более мения большие конторы уже давно эти путивые выписывают водителям на рейс . а нам на старинных самосвалах как быть ? поговаривают что на все грузовики скоро эти путевые будут требовать ???? на лохматые газоны тоже
 


nedurak

New member
Я в прошлом году у частника работал тоже ип и ездил с путевыми все как положено
 
В Питере есть конторы которые берут "под своё крыло" и выдают путёвку. Раз в неделю заезжаешь к ним на осмотр механика и врача. Цена 8 тыр на 2 месяца
 
Мужики, что там насчёт тахографов с нового года, для частников использующих КАМАЗ для личных нужд ?
 

Resh

New member
Бля, как же всё это заебало . Мало того машина бывает мозг ебёт, дороги капец, так ещё и заморочки всякие с бумажками
 

terisaw

New member
Как мне знакомый гаишник объяснил. Если ты ип или ооо путевой должен быть с печатью фирмы ну или ип. Механ печать не обезательно, но роспись механика ( а именно человека с корочкой должна быть).
Врач печать, роспись, расшифровка, число и время прохождение.
 
Врача я оформил вдц договор о прохождение предрейсого мед осмотра. А вот механ уже сложнее даже не смотря машину сразу отказ от них. Штрафы говорят большие за вас отвечать.
 
Там говорят штраф больше чем везёшь ? Я думаю до выборов все как раньше а так походу пи..зда . Короче старый один рассказывал мод в Чехии раньше у каждого дома грузовичке стоял и люди работали а потом законы такие придумали что стало не выгодно ! И к нам говорит это придёт . Вот идёт по тихонечко
 

Palma

New member
Пофиг ип ооо или просто без них если едешь с грузом путевка обязательна и доки на груз если машина на тебя оформлена и пустой можно без путевки а так наш барин тоже договор заключил раз в 2 недели ездим и отмечаем механика и медика
 
Я сам заполню от руки марка машины госномер и водитель только медик с печатью два раза в день утром и вечером механа нету росписи за два года один раз путевку потребовали
 
Скоро целый спальник всяких бумажек будем везти,справки,полисы,паспорта,записки от бабушек и дедушек,открытки от троюрных племянников двоюродного брата и прочую куйню.Саипли они уже,ей Богу.За что они только так свой народ не любят?
 
Я на КамАЗе работаю по ДОПОГ сам Ип у меня путевые обязательно. Купил путевые с а частью медика сам за медика расписываюсь и за механика сам, если я Ип то значит я физ лицо соответственно сам несу за все ответственность! Зачем искать механика ?
 

WEB_Spb

New member
Если ТС оформлена на частника, то ничего не надо! Если ИП или ООО - обязательна путевка с отметками квалифицированных специалистов! Т.е. договор с медиком или свой медик (штамп должен быть в соответствии с ФЗ), механик (он же контролёр) с удостоверением об обучении по БДД, при этом механик должен иметь тех.образование (23.00.00) или закончить доп.образование по программе 256 (точно не помню) часов, только после этого он может быть направлен на обучение по БДД, в путевке должны быть отметке о ОГРН и вся эта хрень бухгалтерская! По моему, так легче заплатить 2000 за незаконное предпринимательство, если конечно на дороге докажут! Но при этом с тобой ни кто из фирм не заключит договор на оказание услуг-работ! Короче, РОССИЯ - САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА В МИРЕ! Хорошей вам работы!
 
Год машины тут не важен,старый он у тебя или новый,если коммерсант то офорсляй и медика и печать,если по документам груз твой то везкшь себе,ничего и бе ненадо кроме Платона если по федералкам ездишь.давно уже вообщето за путёвки то ипут не первый год.
 

mephi

New member
только никакой фирме не нужны эти путёвки с медиками и механиком.
За всю мою деятельность попросили лишь однажды, на объекте оборонпроизводства (завод). И то прямо сказали - похер, где я эти печати поставлю, хоть сам на компе нарисую, лишь бы были. Там по условиям ГОЗ это было обязательно.
А любой ОООшке, кто тебя наймёт, это не нужно.
 
Вы не верно трактуете законы.
Факторов много, нужен ли путевой лист или нет.
«ИП, работающий «на упрощёнке» может выдать водителю доверенность, которая исключает необходимость ПЛ. В описанных случаях штраф не грозит ни водителю, ни собственнику.»
Я ИП, Система налогообложения -УСН. Я не учитываю расходы при оплате налогом и по этому мне не нужно подтверждать, сколько я потратил топлива и когда ездил на работу.
 

Сверху