ребята подскажите че там за путевые листы с отметками врача и механика ? и для частников они нужны ? и для самосвалов ? и что если это ип ? понимаю

а то что трезвый и тормоза есть,тоже подтверждать не надо? Это в налоговой эти путёвки ваши не нужны а гаишников и транспортников никто не отменял
 


ты у соседа возьмёшь машину, что бы в МЕГУ сгонять, тоже будешь проходить медосмотр?
Если в свидетельстве на автомобиль собственник «ООО» Ромашка или «ИП Пупкин», то да, не отвертишься.
Как правило - собственник физ лицо. ДПС не докажет, что ты на работе.
 

viking1500

New member
Максим, а им ненадо ничего доказывать,документы на груз посмотрят, на тебя,значит катаешся если на какогонито дядю груз то давай и путевку с печатями и тахограф,а налоговая это другая история,домой приедишь можешь выкинуть эту путевку,все как выше верно описано,оно им ненадо сколько солярки спалил и т.д.
 
на фурах другая ситуация, нежели на самосвалах.
Практически весь груз оформляется на водителя. Большенство вообще не оформляется (снег, мусор)
Для нас в этом чуть проще
 
так я про это и говорю .что если твоё что в кузове лежит то катайся спокойно,если чужое то нужны путёвки с врачами.и это уже давно так.штраф просто подняли и все подумали что это нововведение,а ничего нового на самом деле.если только заморочки какие-то с механиками.но главное по прежнему врач
 
Пиздец полный в беларусии их хотят отменить вообще оставить только для автобусников и таксистов путевки будем писать только для актов выполненых работ а там хз
 
это понятно, но фирма не будет заключать договор с обычным водителем без ип или ооо, если только не по ПХД, но это им не надо, нормальная компания, которая не скрывает свой заработок, заключит договор с фирмой, чтобы избежать проблем и лишних нервотрепок.
 

Optекарь

New member
разговор про ИП.
А как организации с простым физиком (частником, владельцем автомобиля) заключить договор, я вообще не знаю. Это не реально
 

Сверху