Ребята Скажите, у тех у кого в частных руках камазы, у всех тахографы стоят? Сколько штраф за отсутствие? И насколько они необходимы частнику, без ИП

Ребята всем привет! Скажите, у тех у кого в частных руках камазы, у всех тахографы стоят? Сколько штраф за отсутствие? И насколько они необходимы частнику, без ИП.
 


kapp

New member
Частникам не нужны. Но на самосвал допустим он нужен хоть его и переводят в спящий режим.
 

Hvordan

New member
У меня нет его, груз оформляешь на себя как бы ты его купил (сам накладную пишишь на свою фамилию) купил везу себе Это из интернета: При использование личного грузового автотранспорта в некоммерческих целях — установка тахографа не требуется!
 

G_Net

New member
• транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами; • самоходные сельскохозяйственные машины; это я в интернете нащел распечатал и вожу с собой на всякий случай,но еще не спрашивали
 

aftab

New member
самоходные сельскохозяйственные машины это не камаз 55102 сельхозник
 

people

New member
пару раз останавливали в этом году не слова не сказали не про тахограф не тем более про кузов ( нарощенные борта )
 
Я один протокол обжаловал.Теперь вожу его с собой как проездной. 55111 Челябинск

xeqdZG6egNo.jpg
 

aka_demon

New member
Я до последнего не ставил..... В сентябре 15 года поставил... За неделю 3 штрафа, и на ИП 5000 минимум
 

piar

New member
Я спорил даже с ментом то что физ.лицам не нужен!!!он мне:"че серьезно?"Они сами не знают
 

G_Net

New member
У нас спрашивали этот тахограф как ввели.3 месяца отмазок,потом воткнули этот тахограф за 50 000 руб и не поверите,потом за год спросили про тахограф только один раз
А сейчас вообще вроде забыли.
 

infiammable

New member
У меня с картой стоит.шеф сделал договоры нам водилам,типо мы взяли камазы в аренду.с собой воду этот договор аренды и всё.гайцам сколько раз показывал его.езжу без карты.
 

Сверху